Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 2 Iun - Miércoles 3 Iun
español
rumano
inglésLa sierra de mesa inalámbrica Einhell TE-TS 36/10 T Li-Solo combina una gran potencia con la máxima flexibilidad.
Como parte del sistema Power X-Change , las baterías de la serie se pueden combinar de forma flexible.
Gracias a la tecnología Twin-Pack , la sierra funciona con dos baterías de 18 V y alcanza una velocidad sin carga de 3800 rpm , lo que permite realizar cortes potentes y precisos sin necesidad de un cable de alimentación.
La robusta mesa de aluminio ofrece excelentes propiedades de deslizamiento y garantiza una guía precisa del material, con una capacidad de corte máxima de 660 mm en el lado derecho.
La hoja de sierra, que puede inclinarse continuamente hasta 45° hacia la izquierda, permite realizar cortes angulares precisos, mientras que la altura de corte se puede ajustar de forma flexible hasta un máximo de 89 mm .
La robusta guía paralela para cortes longitudinales precisos y el tope angular con rejilla de ajuste de 15° garantizan la máxima precisión, incluso para cortes angulares de -60° a +60°.
El arranque suave y la protección contra sobrecargas protegen el motor y la transmisión, garantizando una larga vida útil.
La varilla de empuje incluida ofrece la máxima seguridad, permitiendo guiar el material de forma segura y minimizando el riesgo de lesiones.
Todos los accesorios se pueden guardar en el práctico soporte para accesorios integrado en el dispositivo.
La sierra circular inalámbrica TE-TS 36/10 T Li-Solo se suministra con una hoja de sierra HW/TCT 254.
Las baterías y el cargador están disponibles por separado, por ejemplo, como un práctico kit de inicio.
Pertenece a la familia Power X-Change y requiere 2 baterías de 18 V.
Ajuste continuo de la altura de la hoja de sierra.
Hoja de sierra con inclinación continua (45° a la izquierda).
Función de arranque suave para proteger el motor y la transmisión.
Mesa de aluminio robusta para una guía perfecta.
Guía paralela robusta para cortes precisos.
Tope angular de aluminio con rejilla de ajuste de 15°.
Extensión de la mesa a la derecha para piezas más anchas.
La conexión integrada para la extracción de polvo permite un trabajo limpio.
Soporte práctico para accesorios directamente en el dispositivo.
Incluye 1 hoja de sierra HW/TCT.
Incluye varilla de empuje.
Se entrega sin batería ni cargador (disponibles por separado).
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Dimensiones de la hoja | 254x30 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Cortar | |
|---|---|
| Profundidad de corte 90 grados | 89 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 63 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 3800 rpm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| velocidad constante | NO |
| Función de deslizamiento | NO |
| Piernas de apoyo | NO |
| motor sin escobillas | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | - mm |
| Anchura de la mesa de trabajo | - mm |
| Peso | 17.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Barra deslizante incluida en la entrega. Extensión de tabla derecha: Sí Extensión de mesa izquierda: No Fijación de la barandilla: Delantera/trasera Inclinación de la hoja de sierra Material del banco de trabajo: Aluminio Número de dientes de la hoja de sierra 1: 24 piezas Tope angular máximo: 60 grados Tope angular mínimo: -60 grados Tipo de hoja de sierra 1: HW/TCT Protección contra sobrecarga Ajuste de altura de la hoja de sierra Arranque suave Soporte para accesorios Voltaje del motor: 36 V Tipo de succión: En la carcasa Tipo de motor: Motor con escobillas ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! ¡La máquina funciona con 2 baterías de iones de litio de 18 V! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|