



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 9 Apr - Martes 14 Apr
español
rumano
inglésTaladro percutor con portabrocas de llave, 430 W, 13 mm (1/2 pulgada), velocidad variable.
Alto rendimiento y durabilidad a bajo costo.
Mango ergonómico con funda suave que se adapta perfectamente a la mano, proporcionando máxima comodidad y control.
Potente motor de 430 W con 0-3.000 RPM y 0-33.000 BPM para las aplicaciones más exigentes.
Diseño de agarre en línea positivo que maximiza la fuerza de tracción.
Bajo peso (1,8 kg) con alta capacidad de perforación, hasta 13 mm en hormigón.
Botón de bloqueo profundo para uso continuo.
El interruptor de inversión está convenientemente ubicado.
Asa lateral giratoria de 360 grados.
Perilla de control de velocidad variable, que permite al usuario ajustar la velocidad dependiendo de la aplicación.
Operación de 2 modos: “Solo rotación” o “Perforación con rotación” para múltiples aplicaciones.
Doble aislamiento.
Indicador de profundidad para una mayor consistencia de perforación (dependiendo del país).
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Campo de agarre mandril | 13 mm |
| Marchas | 1 engranaje |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 430 W |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 18 mm |
| Diámetro máximo de perforación en hormigón | 13 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Numero de percusiones | 33000 percutii/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | 19.5 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 3000 rpm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| portabroca | mandril con llave |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Freno de seguridad | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Adaptador de succión | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 101 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (LxAnxAl): 255x72x193 mm Longitud del cable: 2 m |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GSB 600 - Taladradora con percusión, 600 W, Mandril con llave, 13 mm, caja de plastico, Accesorios
Bosch - GSB 600 - Taladradora con percusión, 600 W, Mandril con llave, 13 mm
Bosch - GSB 18-2 RE - Taladradora con percusión, 800 W, Mandril con llave, 13 mm, caja de plastico
Bosch - GSB 16 RE - Taladradora con percusión, 750 W, Mandril rápido, 13 mm, caja de plastico
Bosch - GSB 24-2 - Taladradora con percusión, 1100 W, Mandril rápido, 13 mm, caja especial
Bosch - GSB 13 RE - Taladradora con percusión, 600 W, Mandril rápido, 13 mm, caja de plastico, Accesorios
Bosch - GSB 1600 RE - Taladradora con percusión, 750 W, Mandril rápido, 13 mm
Makita - HP1630 - Taladradora con percusión, 710 W, Mandril con llave, 13 mm
Bosch - GSB 21-2 RCT - Taladradora con percusión, 1300 W, Mandril rápido, 13 mm, caja de plastico
Bosch - UniversalImpact 800 - Taladradora con percusión, 800 W, Mandril rápido, 13 mm, caja de plastico
Evotools - ID 650 EPTO 1176 - Taladradora con percusión, 650 W, Mandril rápido, 13 mm
Makita - HP0300 - Taladradora con percusión, 320 W, Mandril rápido, 10 mmProductos con precios próximos:
Bosch - GSB 600 - Taladradora con percusión, 600 W, Mandril con llave, 13 mm
Bosch - EasyImpact 600 - Taladradora con percusión, 600 W, Mandril rápido, 13 mm, caja de plastico
Stayer - TH 710 A - Taladradora con percusión, 710 W, Mandril rápido, 13 mm
Einhell - RT-ID 65/1 - Taladradora con percusión, 650 W, Mandril rápido, 13 mm, caja de plastico
Stayer - TH 700 B A - Taladradora con percusión, 700 W, Mandril rápido, 13 mm
Bosch - UniversalImpact 700 - Taladradora con percusión, 700 W, Mandril con llave, 13 mm, caja de plastico