
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésPara operaciones de precisión: taladrado, fresado, rectificado, cepillado, limpieza de óxido, grabado y corte.
El rodamiento del eje principal en el rodamiento minimiza las protuberancias laterales.
El botón de bloqueo del eje elimina la necesidad de llaves.
El motor DC especial es potente, silencioso y tiene una larga vida útil.
El control electrónico de velocidad ofrece una gran potencia incluso a velocidades pequeñas.
Caja de fibra de vidrio reforzada con poliamida.
El conjunto incluye un portabrocas rápido con una capacidad entre 0.3 y 3.2 mm.
Las pinzas Micromot son posibles.
El control de velocidad de los automóviles alimentados a 12V solo funciona si se suministran con una fuente de alimentación de CC de al menos 2 A (se recomiendan los transformadores MICROMOT), no incluidos en la ampolla.
Es posible conectarlos a fuentes de alimentación de CC estabilizadas, pero los automóviles funcionarán a la velocidad máxima.
Este principio de funcionamiento también se aplica si funcionan con baterías.
El uso de otras fuentes de energía que las producidas por PROXXON puede afectar el rendimiento del producto.
El paquete no contiene un transformador, por eso recomendamos los transformadores Micromot de al menos 2 A (Proxxon 28706; 28707 o 28704), estos se pueden comprar por separado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 100 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 15000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.6 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 70 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tensión de alimentación: 12-18 V Velocidad: 3000-15000 rpm Longitud: 185 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Proxxon - PS13 - Detector lineal, 12-18 V
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados CProductos similares:
Proxxon - LBS / E - Perforadora y fresadora con cuello largo, 100 mm, caja de plástico
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 50 - Perforadora y fresadora, 40 W
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W
Proxxon - MIC - MICRO Cutter, 40 WProductos con precios próximos:
Proxxon - MH550 - Pistola de aire caliente, 350-550 grados C
Proxxon - THERMOCUT TA 300 - Accesorio para el cortador de hilo caliente
Proxxon - Cristal de prueba - Juego completo para grabado en vidrio, 12-18 V, caja de plástico, accesorios
Proxxon - STS 12 / E - Sierra pendular, 100 W
Proxxon - MICROFLAM MGS - Estación de quemador / soldadura, 1300 grados C, caja de plástico, accesorios
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 WIstoricul tau de navigare
Vorel - 30050 - martillocerrajeros, 0.5 kg, - mm, cola de madera
Yato - YT-8816 - Tijeras pararamas, 15 mm, 190 mm
Einhell - TC-LD 25 - Telémetro láser, 25 m, +/- 3 mm / m, - valores almacenados
Yato - YT-70650 - Conjunto de collares de plástico, 7,6x200mm, 50 piezas
Yato - YT-25997 - Destornillador con perfilPH3, 250 mm
Black & Decker - X61321 - Puntas de atornillarPZ2, plano 6 mm, 86 mm
Bosch - EXPERT Tough Material - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 22x60mm
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 93x230mm, sin agujeros, granulación 80, 10 cada
Bosch - PRO Wood - Broca de taladro para madera con punta afilada, 4x40x75mm
Makita - D-65707 - Hoja de sierra circular,multimaterial, 355x30x3mm, 100 dientes
Evosanitary - 635050 - Desatascador de tuberias, 8.5 mm, 15 m
Yato - YT-1080 - Llave de impacto, 30x53mm, 3/4 pulgadas