









Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 8 Mai - Lunes 11 Mai
español
rumano
inglésLa herramienta multifunción RD-EBV07 combina las funciones de soplador y aspiradora de hojas en un solo dispositivo, convirtiéndose en una ayuda indispensable para mantener la limpieza tanto en el jardín como en el taller o garaje.
Su funcionalidad 2 en 1 permite no solo la rápida eliminación de hojas, polvo, serrín y otros residuos ligeros, sino también su recogida directamente en una bolsa, sin necesidad de herramientas adicionales ni escoba.
Equipada con un potente motor de 650 W , la RD-EBV07 genera un flujo de aire con una velocidad de hasta 190 km/h y un volumen de 3 m³/min , lo que garantiza una alta eficiencia en cualquier tarea.
Gracias al ajuste de velocidad entre 0 y 16.000 rpm , el usuario puede adaptar fácilmente la potencia del chorro de aire en función del tipo de suciedad y superficie, desde la limpieza delicada de equipos electrónicos hasta el soplado intenso de hojas secas.
Este modelo presenta una construcción ligera y bien equilibrada, y su mango ergonómico permite un uso prolongado sin fatiga.
Su diseño compacto garantiza un fácil acceso en espacios reducidos y zonas de difícil acceso.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Flujo de soplido | 3 m3/h |
| demostración de vídeo | NO |
| Velocidad máxima del flujo de aire | 190 km/h |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 650 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad en el vacío | 16000 rpm |
| Características | |
|---|---|
| velocidad ajustable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| función de succión | Sí |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1,63 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 89.6 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - UniversalGardenTidy 3000 - Soplador de jardín, 3000 W, 576 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Bosch - UniversalGardenTidy 2300 - Soplador de jardín, 2300 W, 576 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Einhell - GC-EL 3024 E - Soplador de jardín, 3000 W, 650 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Makita - UB1103Z - Soplador de jardín, 600 W, 246 m3 / h, Función de succión
Yato - YT-85170 - Soplador de jardín, 600 W, 240 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Raider - RD-EBV03 - Soplador de jardín, 2600 W, 792 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Evotools - LB 3000 EPTO - Soplador de jardín, 3000 W, 13.2 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Yato - YT-85182 - Soplador de jardín, 3000 W, 960 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Raider - RD-EBV05 - Soplador de jardín, 3000 W, 150 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Raider - RDI-EBV06 - Soplador de jardín, 650 W, 246 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Einhell - GC-EL 3000 E - Soplador de jardín, 3000 W, 840 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Crown - CT17010V-A - Soplador de jardín, 710 W, 240 m3 / h, Función de succiónProductos con precios próximos:
Yato - YT-85170 - Soplador de jardín, 600 W, 240 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Raider - RD-EBV03 - Soplador de jardín, 2600 W, 792 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Einhell - GC-EL 3024 E - Soplador de jardín, 3000 W, 650 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Raider - RDI-EBV06 - Soplador de jardín, 650 W, 246 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Evotools - LB 3000 EPTO - Soplador de jardín, 3000 W, 13.2 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable
Yato - YT-85182 - Soplador de jardín, 3000 W, 960 m3 / h, Función de succión, Velocidad ajustable