



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésEl escarificador eléctrico RD-ESC01 tiene una potencia nominal de 1400 W, con una tensión nominal de 230V.
Puede alcanzar un régimen máximo de ralentí de 4200 min-1.
La profundidad de trabajo es de -12/+ 5 mm y el ancho de trabajo es de 320 mm.
El producto está diseñado para eliminar el musgo y las malas hierbas.
Está propulsado por un potente motor que ayuda a una ventilación óptima del césped.
Tiene un solo eje con cuchillas fijas de acero y cepillos giratorios hechos de fino alambre de acero para resortes.
El escarificador viene equipado con un cesto cuyo volumen es de 30 L.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Volumen colector de hierba | 30 l |
| demostración de vídeo | NO |
| Altura de corte | -12 / + 5 mm |
| Ancho de corte | 32 cm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1400 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Escalones de ajuste de altura | 5 trepte |
| Valor de vibraciónes emitidas | 4.76 m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Cesta para recoger hierba |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 9.7 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 96 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad: 4200 rpm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Makita - UV3600 - Escarificador eléctrico, 1800 W, 36 cm, 40 L
Einhell - GC-SA 1231/1 - Escarificador eléctrico, 1200 W, 31 cm, 28 L
Einhell - GE-SA 1435 - Escarificador eléctrico, 1400 W, 35 cm, 28 L
Einhell - GC-ES 1231/1 - Escarificador eléctrico, 1200 W, 31 cm, - L
Ruris - RXE888 - Escarificador eléctrico, 1500 W, 32 cm, 30 L
Makita - UV3200 - Escarificador eléctrico, 1300 W, 32 cm, 30 LProductos similares:
Productos con precios próximos:
Einhell - GC-ES 1231/1 - Escarificador eléctrico, 1200 W, 31 cm, - L
Einhell - GC-SA 1231/1 - Escarificador eléctrico, 1200 W, 31 cm, 28 L
Ruris - RXE888 - Escarificador eléctrico, 1500 W, 32 cm, 30 L
Einhell - GE-SA 1435 - Escarificador eléctrico, 1400 W, 35 cm, 28 L
Makita - UV3200 - Escarificador eléctrico, 1300 W, 32 cm, 30 L
Makita - UV3600 - Escarificador eléctrico, 1800 W, 36 cm, 40 LIstoricul tau de navigare
Proxxon - 23160 - Mango cuadradocon trinquete reversible, 1/4 pulgada
Cobit - 60483 - Puntas de atornillarTX40, 150 mm
Evotools - 677898 - conectorrenovación de manguera, 1/2 pulgada, plástico
Cobit - 60442 - Puntas de atornillarTX15, 50 mm
Ruris - psqq-021 - Encendido de desbrozadora - 43cc-52cc
5x Makita - E-13764 - Disco de cortemetal, 230x22,2x1.9mm, 1 cada
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
Makita - SPECIALIZED - Hoja de sierra circular,aluminio, 305x30x2.4mm, 100 dientes
Topmaster - 249807 - martillocarpintería, 0.6 kg, 330 mm, cola de fibra de vidrio