













Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésEl cortacésped inalámbrico Ruris RXI3744e es una solución práctica para el cuidado del césped. Equipado con un motor eléctrico sin escobillas, este cortacésped ofrece un funcionamiento silencioso y sin emisiones, ideal para entornos residenciales y urbanos.
Los dos puertos permiten el funcionamiento con baterías de Li-Ion de 20 V, autonomía extendida y flexibilidad para trabajar en superficies más grandes, sin requerir conexión a una fuente de energía.
Con una altura de trabajo ajustable entre 25 y 27 mm y un ancho de trabajo de 370 mm, el cortacésped de batería Ruris RXI3744e se adapta fácilmente a diferentes condiciones de corte y tamaños de césped.
Múltiples funciones, como recogida, descarga trasera y triturado, ofrecen al usuario variadas opciones para gestionar los recortes de césped.
Recomendado para superficies de hasta 650 m², el cortacésped de batería Ruris RXI3744e garantiza una cobertura del césped rápida y eficiente.
La velocidad de 3300 rpm y la potencia total de 160 Wh proporcionan un rendimiento constante y resultados precisos. Además, la reducción de vibraciones contribuye a la comodidad del usuario durante su uso, y la carcasa de plástico proporciona una construcción duradera y ligera.
Las ruedas delanteras y traseras, con diámetros de 15 cm y 20 cm respectivamente, garantizan maniobrabilidad y estabilidad en una variedad de tipos de terreno.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Volumen colector de hierba | 35 l |
| Sistema de corte | - |
| demostración de vídeo | NO |
| Altura de corte | 25-75 mm |
| Ancho de corte | 37 cm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Escalones de ajuste de altura | - trepte |
| Valor de vibraciónes emitidas | 1.5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 20 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 13 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Motor: Eléctrico, sin escobillas Movimiento: Manual Funciones: Recolección, retroceso, mulching. Área de trabajo recomendada: 650 m2 Carcasa del chasis: Plástico Diámetro de la rueda delantera: 6 pulgadas (15 cm) Diámetro de la rueda trasera: 8 pulgadas (20 cm) ¡Los acumuladores y el cargador no están incluidos en el set de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
Ruris - ALFA UP 2200E - Batería, Li-Ion, 20 V, 2 Ah
Ruris - ALFA UP 2800E - Batería, Li-Ion, 20 V, 8 Ah
Ruris - 44e - Cargadores de bateríaLi-Ion, 20 V, Carga rápida
Ruris - 24e - Cargadores de bateríaLi-Ion, 20 V, Carga rápida
Ruris - ALFA UP 2222E - Juego1 batería si incarcator, Li-Ion, 20 V, 2 Ah
Ruris - DAC Expert 2424e - Juego1 batería si incarcator, Li-Ion, 20 V, 4 Ah| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Yato - YT-85222 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 37 cm, 35 L
Makita - DLM330SM - Cortacésped con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 33 cm, 30 L
Yato - YT-85220 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 34 cm, 35 L
Yato - YT-85224 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 43 cm, 50 L
Einhell - GE-CM 18/30 Li PXC - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 30 cm, 25 L
Bosch - AdvancedRotak 36V-44-750 - Cortacésped con 1 batería, Li-Ion, 36 V, 4 ah, 44 cm, 50 L
Einhell - GP-CM 36/41 Li PXC - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 41 cm, 50 L
Ruris - RXI4344e - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 20 V, 4 ah, 43 cm, 50 L
Einhell - GP-CM 36/52 S Li BL PXC - Cortacésped con 4 baterías, Li-Ion, 18 V, 5.2 ah, 52 cm, 65 L
Einhell - GE-CM 18/32 Li PXC - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 32 cm, 25 L
Einhell - GE-CM 18/33 Li PXC - Cortacésped con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 33 cm, 30 L
Einhell - RASARRO 36/38 PXC - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 38 cm, 45 LProductos similares:
Makita - DLM539Z - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 53 cm, 70 L
Makita - HR010GZ XGT - Martillo perforador SDS-Plus sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 2.1 J, Motor sin escobillas
Raider - RDP-SPAG20 - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 125 mm
Ruris - RXI3324e - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 33 cm, 30 L
Yato - YT-85222 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 37 cm, 35 L
Yato - YT-85224 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 4 ah, 43 cm, 50 LProductos con precios próximos:
Raider - RDP-SLM20 - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 36 cm, 35 L
Yato - YT-85223 - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 37 cm, 35 L
Einhell - GE-CM 18/30 Li PXC - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 30 cm, 25 L
Raider - RDP-BCLM20 - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 37 cm, 35 L
Yato - YT-85220 - Cortacésped con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 34 cm, 35 L
Evotools - ONE EPTO - Cortacésped sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 34 cm, 35 L