Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésTECNOLOGÍA DE BATERÍA V20: Sin efecto memoria y con una autodescarga mínima, la batería de iones de litio inalámbrica V20 está lista para acompañarte dondequiera que estés y dondequiera que te lleve tu trabajo.
LIBERTAD INALÁMBRICA: Sin cables, sin enredos, total libertad de movimiento, sin importar la carga.
TECNOLOGÍA DE MOTOR SIN ESCOBILLAS: Para una mayor eficiencia energética y un tiempo de funcionamiento más prolongado, gracias a un motor más pequeño y compacto que requiere menos mantenimiento y tiene una vida útil más larga.
AJUSTE DE DOS VELOCIDADES: El potente motor ofrece entre 2.300 y 3.200 rpm para facilitar el corte del material.
CAMBIO DE CUCHILLAS SIN HERRAMIENTAS: Para cambios de cuchillas rápidos y sin esfuerzo.
LONGITUD DEL TORNILLO DE 28,5 MM: Proporciona alta velocidad para cortes rápidos y sencillos.
CUCHILLA GIRATORIA: Permite un contacto directo con el material para un control óptimo.
LUZ DE TRABAJO LED INTEGRADA: Para una mejor visibilidad en todas las condiciones de trabajo.
COMPACTO Y LIGERO: Para una comodidad óptima, menor fatiga y vibraciones en la superficie.
IDEAL PARA: Aplicaciones de demolición y corte en paneles de yeso, madera, metal y otros materiales diversos.
PARTE DEL SISTEMA INALÁMBRICO STANLEY FATMAX V20 DE 18 V: Alimente todas las herramientas V20 con una batería común de iones de litio de 18 V nueva y mejorada que le permitirá trabajar con facilidad.
| Características del alternador | |
|---|---|
| motor sin escobillas | Sí |
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en acero. | 100 mm |
| Profundidad de corte en madera | 300 mm |
| Longitud de carrera de corte | 28.5 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 3200 cpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Tiempo de carga | - min |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | Sí |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Maleta de transporte | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|