

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot de coche corto para rosca NPT, similar a DIN 5156 HSS-G
Tarot de máquina corto para rosca cónica NPT, similar a DIN 5156 HSS-G.
Material: HSS, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
El ángulo de los lados del hilo 55 grados.
Forma C, canales rectos.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2, aleaciones de aluminio.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | 1/8 de pulgada |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 27 mm |
| Diametro varilla | 8 mm |
| Forma | forma C |
| Conicidad | uno y dieciséis |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-G |
| Parámetros del filete | - |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 21 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Productos similares:
Unior - 631 - Probador de coche, 6-12 V
Unior - 631 - Probador de coche, 6-24 V
BOHRCRAFT - 4103 - Juego3 tarozi cu filet BSW, 12x40mm, BSW 1/8 de pulgada, 40 mm, HSS-G
BOHRCRAFT - 4102 - Juego2 tarozi cu filet GAZ (BSP), 20x63mm, G1 / 8 pulgadas, 28 mm, HSS-G
BOHRCRAFT - 4105 - Juego2 tarozi cu filet UNF, 18x50mm, UNF 1/4 pulgadas, 28 mm, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-GIstoricul tau de navigare
Vorel - 80107 - Base de goma redonda para gato hidráulico de coche tipo cocodrilo, 97x6 mm
Raider - 150660 - Juego de brocas para metal, HSS-TIN, 3.2 mm, vástago cilíndrico, 2 piezas
Raider - 511314 - Juego de uñas, cabeza ahogada, inclinación 90 grados, 25 mm, RD-AS02A, 5000 piezas
Makita - HB-32L - Corona-, 32x50mm, soldadura de sujeción 19 mm, metal
Proxxon - 22342 - destornilladorSL / PZ1, 80 mm, -, Aislamiento 1000 V, Aislamiento 1000 V
Makita - B-51976 - Disco abrasivo para amoladora, 205x15.88x19mm, granulación 19
Yato - YT-08896 - Caja de plástico, 465x355x512/205mm, mango de transporte, sistema de clipaje almacenamiento litera
Unior - 190VDE12P11L - Juego de llaves tubulares, 10-24 mm, 1/2 pulgada cuadrada, 11 piezas
Makita - P-62256-10 - Juego de brocas para metal, HSS-G, 1.5 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas