

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésRoscas para operación de un solo hilo DIN 352 HSS-G, único
Tarot para uso manual o de máquina, hilo métrico, paso normal, DIN 352, HSS-G, único (una pasada).
Material: HSS-G, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerante a 6H, de acuerdo con ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma B, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados, con σr <= 800 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M12 |
| Longitud total | 75 mm |
| Paso filete | 1.75 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | - mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-G |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | manualmente y en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 28 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados Cono de ataque: 4-5 turnos Ancho: 10,2 mm. |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 22x110mm, M12, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 13x45mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 16x50mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4160 - Acoplamiento roscado, 50x180mm, M12, no normal, HSS-GProductos con precios próximos:
Yato - YT-2953 - Acoplamiento roscado, -x80mm, M6, no normal, HSS
Yato - YT-2945 - Acoplamiento roscado, 30x110mm, M14, no normal, HSS
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 24x70mm, M10, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Yato - YT-45905 - martillohecho de goma, - kg, 320 mm, cola de madera
Stayer - LOM 130 PD - Lijadora orbital con vibraciones, 170 W, - mm
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 24x70mm, M10, no normal, HSS-G
Cobit - 10102 - Puntas de atornillarPH3, 30 mm, Resistencia al impacto
Yato - YT-31310 - Sierrajaponés, 320 mm, mango de plástico, Hoja reversible
Bosch - EXPERT HEX-9 MultiConstruction - Juego de brocas universales, 5-8 mm, vástago hexagonal, 5 piezas
Makita - P-59673 - Broca para albañilería, 11x-x150mm
BOHRCRAFT - 1201 - broca de taladro para metalHSS-G, 4.5x47x80mm
Yato - YT-18900 - Cortadora hidráulica, accesorios, 22-60 mm
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 115x230mm, 14 noches, 320 granulación, 10 cada
Festool - D 5x30/300 MAU - Astillas para madera, 5x30mm, 300 piezas
Bosch - EXPERT M480 - Rolo abrasivo, 115 mmx5 m, granulación 100