

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésMachos de máquina largos DIN 371, HSS-Co 5%, para agujeros bloqueados y perforados.
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil de rosca rectificado destalonado.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerante 6H, según ISO 2.
Ángulo de los flancos de la rosca 60 grados.
Forma C, canales helicoidales RSP / 35 grados, corte a la derecha.
Destinado al roscado en aceros aleados y no aleados, con σr ≤ 900 N/mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M8 |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 1.25 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 6.2 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | tornillo |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 22 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros y agujeros obstruidos Cono de ataque: 2-3 turnos Ancho: 6.8 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 24x70mm, M10, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 12x90mm, M8, no normal, HSS-TIN
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 10x56mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 8x45mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3.5, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Unior - 514 / 1BI-H - Alicates multifuncionales para electricistas, 160 mm
Yato - YT-25997 - Destornillador con perfilPH3, 250 mm
Black & Decker - X61321 - Puntas de atornillarPZ2, plano 6 mm, 86 mm
Bosch - EXPERT Tough Material - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 22x60mm
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 93x230mm, sin agujeros, granulación 80, 10 cada
Bosch - PRO Wood - Broca de taladro para madera con punta afilada, 4x40x75mm
Makita - D-65707 - Hoja de sierra circular,multimaterial, 355x30x3mm, 100 dientes
Evosanitary - 635050 - Desatascador de tuberias, 8.5 mm, 15 m
Yato - YT-1080 - Llave de impacto, 30x53mm, 3/4 pulgadas
Unior - 220/3MH - Juego de llaves allen2,5-10 mm, 7 piezas
Bosch - 2608594518 - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 44x40mm
Yato - YT-70634 - Conjunto de collares de plástico, 7,6x430mm, 50 piezas