



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 14 Apr - Miércoles 15 Apr
español
rumano
inglésLa amoladora angular YATO de 1100 W, disco de 125 mm, es perfecta para cortar tanto en acero inoxidable como en materiales minerales (hormigón, granito, arenisca).
El interruptor lateral y el cable de alimentación con una longitud de 3 m facilitan el manejo fácil de la amoladora.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del disco | 125 mm |
| demostración de vídeo | Sí |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1100 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 4 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 11000 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| mango antivibraciones | NO |
| velocidad constante | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| mango giratorio | NO |
| protección rápida | NO |
| arranque fluida | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| tuerca rápida | NO |
| Protección al arranque | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Asa lateral Dispositivos de protección |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.98 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 90 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Longitud del cable: 2.5 m |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 9-125 S - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Bosch - GWS 12-125 S - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Veloc
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros
Bosch - GWS 7-125 - Amoladora angular con alambre, 720 W, 125 mm
Metabo - W 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - UniversalGrind 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - GWS 9-125 - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Bosch - GWS 750 S - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 14-125 S - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 17-125 S - Amoladora angular con alambre, 1700 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 19-125 CIE - Amoladora angular con alambre, 1900 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Vel
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros, Arranque suaveProductos similares:
Makita - GA5021 - Amoladora angular con alambre, 1050 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga
Bosch - GWS 7-115 - Amoladora angular con alambre, 720 W, 115 mm
Makita - GA5030R - Amoladora angular con alambre, 720 W, 125 mm
Bosch - GWS 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga
Bosch - GWS 9-125 - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Stayer - SAB 901 BR - Amoladora angular con alambre, 900z W, 125 mmProductos con precios próximos:
Raider - RDP-AG42 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Arranque suave
Yato - YT-82097 - Amoladora angular con alambre, 850 W, 125 mm
Raider - RD-AG60 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Einhell - TC-AG 115/1 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 115 mm
Evotools - AG 125 EPTO - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Yato - YT-82091 - Amoladora angular con alambre, 720 W, 115 mm