
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTijeras universales ajustables para cortar ramas y brotes, así como ramas húmedas.
Ajuste de apertura de la hoja: 12 mm o 20 mm.
Hoja de dureza superior HRC54 fabricada en acero al carbono SK5 con recubrimiento de PTFE.
Hoja inferior cromada con una dureza de HRC46 fabricada en acero al carbono 50.
Mango de aluminio fundido a presión recubierto de plástico TPR.
La protección suave de TPR proporciona amortiguación y corte
El botón de bloqueo protege al usuario contra aperturas accidentales.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Longitud total | 220 mm |
| Material | acero |
| Grosor de las ramas y los brotes | 20 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0227 kg |
| Información adicional | |
|---|---|
| Campo de uso | ramas |
| Información adicional | Dimensiones: 22x63x220 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - 06008B5100 - Tijeras pararamas, - mm, 600 mm
Top Garden - 382909 - Tijeras pararamas, 32 mm, 960 mm
Yato - YT-8842 - Tijeras pararamas, 41 mm, 910 mm
Yato - YT-8835 - Tijeras pararamas, 44 mm, 780 mm
Yato - YT-8845 - Tijeras paraviñedo, 20 mm, 200 mm
Unior - 550/3PR - Tijeras paraviñedo, - mm, 200 mm
Yato - YT-8801 - Tijeras paraviñedo, 25 mm, 220 mm
Yato - YT-8816 - Tijeras pararamas, 15 mm, 190 mm
Yato - YT-8817 - Tijeras pararamas, 15 mm, 190 mm
Yato - YT-8815 - Tijeras paraviñedo, 15 mm, 175 mm
Yato - YT-8790 - Tijeras paraviñedo, 20 mm, 200 mm
Yato - YT-8833 - Tijeras pararamas, 35 mm, 750 mmProductos con precios próximos:
Yato - YT-88296 - Tijeras pararamas, 40 mm, 760 mm
Yato - YT-88212 - Tijeras paracobertura, 6 mm, 610 mm
Yato - YT-88214 - Tijeras paracobertura, 6 mm, 610 mm
Yato - YT-88250 - Tijeras paracobertura, 3 mm, 605 mm
Yato - YT-88290 - Tijeras pararamas, 40 mm, 760 mm
Top Garden - 382910 - Tijeras pararamas, 25 mm, 710 mm