
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésLa sierra sable Black+Decker es ideal para trabajos pesados de demolición y corte de ramas de diferentes tamaños, madera, metal, tuberías de plástico, ramas de árboles y cualquier aplicación de corte en el jardín (según la cuchilla). Esta sierra sable con cable cuenta con un potente motor que proporciona potencia y versatilidad para cortes agresivos en ramas, madera, metales y plásticos. El soporte para ramas es extraíble y permite un corte eficiente y seguro de ramas de diferentes tamaños de forma uniforme. La base de la sierra es ajustable y permite moverla hacia adentro o hacia afuera según la tarea. El cambio de cuchilla se realiza sin herramientas adicionales, lo que permite un cambio rápido y sencillo entre aplicaciones.
El soporte de rama extraíble permite un corte eficiente y uniforme de ramas de múltiples tamaños.
Cambio de cuchilla sin herramientas adicionales.
Cambie las cuchillas fácilmente entre aplicaciones con cambios de cuchillas rápidos y sin complicaciones.
Múltiples orientaciones de agarre con agarre suave antideslizante para proporcionar máximo control y comodidad al utilizar la sierra.
El pie ajustable permite moverlo hacia adentro o hacia afuera para adaptarse a la aplicación.
El potente motor de 750 W permite un rendimiento de corte rápido.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 750 W |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en acero. | 100 mm |
| Profundidad de corte en madera | 300 mm |
| Longitud de carrera de corte | 20 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 2800 cpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios de fijación | Sí |
| velocidad ajustable | NO |
| Iluminación LED | NO |
| velocidad constante | NO |
| sistema antivibraciones | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 lienzos |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.2 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GSA 12-30 - sierra sable, 1250 W, caja de plastico
Bosch - GSA 120 - sierra sable, 1200 W
Yato - YT-82281 - sierra sable, 1050 W
Makita - JR3051TK - sierra sable, 1200 W, caja de plastico
Bosch - GSA 1300 PCE - sierra sable, 1300 W, caja de plastico
Einhell - TC-AP 690 E - sierra sable, 690 W
Raider - RD-RS32 - sierra sable, 900 W
Black & Decker - BES301K - sierra sable, 750 W, caja de plastico
Metabo - SSE 1100 - sierra sable, 1100 W, caja de plastico
Raider - RDI-RS30 - sierra sable, 1200 W
Stayer - SS 280 P - sierra sable, 1200 W
Bosch - PSA 900 E - sierra sable, 900 WProductos similares:
Bosch - PSA 900 E - sierra sable, 900 W
Einhell - TC-AP 650 E - sierra sable, 650 W
Raider - RD-RS32 - sierra sable, 900 W
Einhell - TC-AP 690 E - sierra sable, 690 W
Daewoo - DARC850 - sierra sable, 850 W
Black & Decker - BES301K - sierra sable, 750 W, caja de plasticoProductos con precios próximos:
Istoricul tau de navigare
Wilpu - 29/25 - Corona HSS Bimetal, 25x38mm, con hilo
Yato - YT-2060 - Tenaza de carpintero, 250 mm
Yato - YT-73011 - Kit de manómetro para compresión cilíndrica
Unior - 180/2VDEDP - Llaves acodada aislada, 32 mm, Aislamiento 1000 V
Skil - 3010 AB - Taladro y atornillador con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 50 nm
Ruris - ref3-20m - Manguera de descarga, 3 pulgadas, 20 m, MP80, MP100
Ruris - ref3-20m - Manguera de descarga, 3 pulgadas, 20 m, MP80, MP100
Raider - 150683 - Juego de brocas universales, 2-8 mm, vástago cilíndrico, 13 piezas
BOHRCRAFT - 1952 - CoronaHM, 24x35mm, soldadura de sujeción 19 mm, acero, metales ferrosos, metales no ferrosos
BOHRCRAFT - 6620 - Puntas de atornillarM8, 30 mm