Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 3 Iun - Jueves 4 Iun
español
rumano
inglésLa gama DEWALT x McLaren F1 Team es el resultado de un deseo compartido por el rendimiento.
El taladro de impacto sin escobillas de 2 velocidades más reciente y potente, que ofrece hasta 90 Nm de par en un cuerpo compacto de 177 mm , diseñado para brindarle el máximo rendimiento en los trabajos más difíciles.
Los dos controles de velocidad y los 14 ajustes de par proporcionan un excelente control en las aplicaciones de perforación y fijación, mientras que el sistema antirrotación detecta atascos y detiene la herramienta, lo que ayuda a proteger al usuario.
Un LED pivotante mejorado , situado en la base, proporciona una mejor visibilidad en espacios oscuros y reducidos.
BASE LED DE 3 MODOS CON FUNCIÓN GIRATORIA : Para trabajar de forma más eficiente en zonas con visibilidad reducida.
DISEÑO ULTRACOMPACTO Y LIGERO : Permite su uso en espacios reducidos.
ENGRANAJE METÁLICO DE DOS VELOCIDADES : Para una mayor vida útil de la herramienta.
SISTEMA ANTIRROTACIÓN : Para un mayor control en situaciones de carga.
Taladro de impacto sin escobillas McLaren 18V XR .
MOTOR SIN ESCOBILLAS : Garantiza un alto rendimiento, prolonga la vida útil de la herramienta y permite un diseño mucho más compacto.
CONTROL DE PAR DE APRIETE DE 14 POSICIONES : Para un atornillado uniforme en una variedad de materiales.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en albañilería | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 55 mm |
| Diámetro máximo de los tornillos | - mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Marchas | 1 paso |
| Escalones momento de torsión | 14 |
| La velocidad al ralentí | 2000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Momento de torsión | 90 Nm |
| Numero de percusiones | 34000 percutii/min |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Chuck agarre campo | 13 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | 4 Ah |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| motor sin escobillas | Sí |
| Iluminación LED | Sí |
| Indicador de nivel de carga | NO |
| función de impulso | NO |
| mandril desmontable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 baterías de iones de litio, 18 V, 4 Ah Cargador Maletín de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.34 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|