Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 9 Iun - Miércoles 10 Iun
español
rumano
inglésNivel láser giratorio robusto con ajuste de inclinación intuitivo.
Ajuste intuitivo de la pendiente mediante el teclado LED bicolor, para ahorrar tiempo y obtener una visibilidad clara desde la distancia.
Clasificación IP66 y resistencia al vuelco de trípodes de 1,5 m para mayor seguridad en obras de construcción exigentes.
Funciona con baterías de litio de 18 V o baterías alcalinas tipo C para un funcionamiento ininterrumpido.
Con una construcción robusta y características de última generación, el nivel láser rotativo GRL18V-4-34CVG está diseñado para aumentar su eficiencia incluso en los trabajos más difíciles.
Su bisel ajustable permite un rango de ajuste de hasta +/- 15% para ahorrar tiempo y garantizar la precisión, mientras que un panel LED segmentado bicolor proporciona una visibilidad clara del estado de la herramienta incluso a distancia.
Con asas protectoras y una cubierta superior reforzada para resistir impactos, además de una clasificación IP66 para protección contra polvo y agua, la GRL18V-4-34CVG está diseñada para los entornos de trabajo más exigentes.
Este nivel láser giratorio es perfecto para aplicaciones de pendiente simple, como la instalación de tuberías y la construcción de rampas con una inclinación de hasta el 15 %.
Ideal para tareas de interior en grandes obras de construcción, como la instalación de falsos techos y tabiques, la GRL18V-4-34CVG le ofrece la versatilidad necesaria para trabajar con rapidez y confianza, sea cual sea la tarea.
Con un rayo láser verde , el GRL18V-4-34CVG le proporciona una visibilidad nítida en cualquier condición.
La conectividad con la aplicación Levelling Remote permite un ajuste de pendiente más rápido y el acceso a funciones adicionales como el modo de línea/punto, el modo rápido y el modo de suspensión.
Gracias a su doble fuente de alimentación, podrá trabajar sin interrupciones utilizando baterías de iones de litio de 18 V o 4 pilas tipo C con el adaptador BA 18-C .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Clase de láser | 2 |
| Campo de medida sin receptor | - m |
| demostración de vídeo | NO |
| Velocidad de rotación | 600 rot/min |
| Dominio autonivelante | +/-15 grade |
| Campo de medida con receptor | 400 m |
| Precisión de nivelación | +/- 0,1 mm/m |
| Conectar al trípode | 2 x 5/8 inch |
| Características operativas | |
|---|---|
| Color del rayo láser | verde |
| Tiempo de nivelación | - s |
| Duración máximo de funcionamiento | - h |
| Temperatura de trabajo | -10 / + 50 grade C |
| proyección vertical | Sí |
| Protección contra el polvo y las gotas de agua. | IP66 |
| Alimentación corriente | 1 batería de iones de litio de 18 V y 4 Ah |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| Receptor láser | Sí |
| trípode | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| protccioón de lentes | NO |
| Juego de entrega | 1 batería ProCORE, de iones de litio, 18 V, 4 Ah Cargador rápido GAL 18V-40 2 pilas LR6 (AA) de 1,5 V 4 pilas LR14 (C) de 1,5 V Adaptador de batería BA 18-C Consola receptora RB 45 Receptor láser LR 45 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 374 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.1 kg |
| Longitud | - mm |
| Anchura | - mm |
| Altura | - mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? CLICK Aqui  | ||
|---|---|---|
| Atributos esenciales: | ||
| Foto | ![]() | ![]() |
| Precio | 163734 € | 173967 € |
| Nombre | Bosch - GRL 18V-4-34 CVG - Nivel láser rotativo, - m, +/- 0,1 mm / m, 600 rot / min, receptor, Proyección vertical, caja especial | Bosch - GRL 18V-4-34 CVG - Nivel láser rotativo, - m, +/- 0,1 mm / m, 600 rot / min, receptor, Proyección vertical, caja especial |
| Tipo | 0601061H00 | 0601061H02 |
| Velocidad de rotación | 600 rot/min | 600 rot/min |
| Campo de medida sin receptor | - m | - m |
| Clase de uso | profesional | profesional |
| Clase de láser | 2 | 2 |
| Precisión de nivelación | +/- 0,1 mm/m | +/- 0,1 mm/m |
| Conectar al trípode | 2 x 5/8 inch | 2 x 5/8 inch |
| Campo de medida con receptor | 400 m | 400 m |
| Dominio autonivelante | +/-15 grade | +/-15 grade |
| demostración de vídeo | NO | NO |
| Duración máximo de funcionamiento | - h | - h |
| Temperatura de trabajo | -10 / + 50 grade C | -10 / + 50 grade C |
| Tiempo de nivelación | - s | - s |
| Alimentación corriente | 1 batería de iones de litio de 18 V y 4 Ah | 1 batería de iones de litio de 18 V y 4 Ah |
| Protección contra el polvo y las gotas de agua. | IP66 | IP66 |
| proyección vertical | Sí | Sí |
| Color del rayo láser | verde | verde |
| Juego de entrega | 1 batería ProCORE, de iones de litio, 18 V, 4 Ah Cargador rápido GAL 18V-40 2 pilas LR6 (AA) de 1,5 V 4 pilas LR14 (C) de 1,5 V Adaptador de batería BA 18-C Consola receptora RB 45 Receptor láser LR 45 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 374 | 1 batería ProCORE, de iones de litio, 18 V, 4 Ah Cargador rápido GAL 18V-40 2 pilas LR6 (AA) de 1,5 V 4 pilas LR14 (C) de 1,5 V Adaptador de batería BA 18-C Consola receptora RB 45 Receptor láser LR 45 Soporte de pared WM 5 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 374 |
| Maleta de transporte | especial | especial |
| Receptor láser | Sí | Sí |
| trípode | NO | NO |
| accesorios adicionales | NO | Sí |
| protccioón de lentes | NO | NO |
| Longitud | - mm | - mm |
| Altura | - mm | - mm |
| Peso | 3.1 kg | 3.1 kg |
| Anchura | - mm | - mm |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni | 12 luni |
| Garantía personas físicas. | 24 luni | 24 luni |
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|