
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésLa estructura de soporte está hecha de piezas de duraluminio mecanizadas con máquinas CNC.
Estos atributos son esenciales para obtener superficies rectas y finas tanto en madera dura como en madera blanda y lo más importante con pequeñas vibraciones.
La mitad del lado derecho de la mesa es ajustable con un tornillo y permite el ajuste de la profundidad de cepillado entre 0 y 0,8 mm.
Centro del carro:
El bloque para el mecanizado de rodamientos y cuchillas intercambiables de HSS.
Motor CC silencioso, transmisión mediante correa dentada.
La red eléctrica tiene un sistema de protección de cuchillas para evitar accidentes. Interruptor principal con botón de parada de emergencia y protección para arranque accidental.
Incluye adaptador para aspiradora y varilla para empujar la pieza de trabajo.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 200 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 6000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 7.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 96,9 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Superficie de la mesa: 400x800 mm. Ancho máximo de cepillado: 80 mm. Profundidad de corte de la cuchilla: 0.8 mm Velocidad de la hoja: 6000 rpm Clase de aislamiento: I |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Proxxon - PS13 - Detector lineal, 12-18 V
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados CProductos similares:
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W
Proxxon - MIC - MICRO Cutter, 40 W
Proxxon - TSG250 / E - Pulidora de discos, 200 W
Proxxon - KG 50 - Deudor angular, 85 W
Proxxon - MH550 - Pistola de aire caliente, 350-550 grados C
Proxxon - FET - Sierra circular, 80 mmProductos con precios próximos:
Proxxon - TSG250 / E - Pulidora de discos, 200 W
Proxxon - UF / E - Motor de fresado, 250 W
Proxxon - MBS 240 / E - Sierra de cinta vertical, 85 W
Proxxon - TBH - Taladro de banco, 300 W
Proxxon - FET - Sierra circular, 80 mm
Proxxon - DS 460 - Broca eléctrica, 205 W