
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésMotor universal para fresado UF/E.
El motor DC sin escobillas (sin escobillas colectoras) ofrece un uso sin mantenimiento periódico y una velocidad variable entre 10.000 y 30.000 rpm con indicación de velocidad digital.
Su control es sofisticado, con sensores de posición y de velocidad del rotor, que garantizan un alto par incluso a bajas velocidades.
Funciona directamente con tensión de red y no se necesita ningún controlador adicional.
La base del motor está fabricada en aluminio fundido a presión, teniendo la posibilidad de montarse tanto en los soportes de perforación estándar MICROMOT (con el collar de 20 mm) como en el soporte Proxxon BFB2000 (o los soportes universales) con el collar de sujeción de 43 mm (europeo). estándar).
Tres rodamientos aseguran al eje principal un agarre concéntrico y un funcionamiento suave.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 250 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 30000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 1x cable de alimentación 3x casquillos elásticos ER11: 2,5, 3, 6 mm |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0,73 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Fuente de alimentación: 230 V Velocidad de ralentí: 10000-30000 rpm Diámetro máximo de casquillos elásticos: 7 mm Fijar Proxxon 1:20 mm Fijación 2:43 Euroneck |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Proxxon - PS13 - Detector lineal, 12-18 V
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados CProductos similares:
Raider - RDP-BD04 - Taladradora con columna, 350 W, 580 mm
Raider - RDI-ER14 - Fresadora, 2200 W, 6, 12 mm
Stayer - SAB 1301 E - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Velocidad ajustable, Arranque suave
Stayer - PR 6 - Fresadora, 550 W, 6 mm
Stayer - LOM 130 PD - Lijadora orbital con vibraciones, 170 W, - mm
Proxxon - EL/A - Soldador con batería integrada, Li-Ion, 3,6 V, 2 Ah, 470 grados CProductos con precios próximos:
Proxxon - KGS 80 - Deudor angular, 200 W
Proxxon - PM100 - Máquina pulidora, 140 W
Proxxon - TSG250 / E - Pulidora de discos, 200 W
Proxxon - MBS 240 / E - Sierra de cinta vertical, 85 W
Proxxon - AH80 - Red eléctrica de superficie, 200 W
Proxxon - TBH - Taladro de banco, 300 W