



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésEl hidróforo GC-WW 1250 NN de Einhell permite utilizar agua de depósitos, pozos, pozos o cisternas para uso doméstico y en el jardín.
La bomba de agua Einhell está provista de una bomba de chorro de agua con interruptor de encendido/apagado y una carcasa de bomba de acero inoxidable INOX de alta calidad.
Diseñada para una alta eficiencia, la bomba trabaja con una fuerza de succión muy alta y presiones y caudales adecuados.
Con su motor de 1200 W, el hidróforo alcanza un caudal de hasta 5000 litros de agua por hora.
Este motor eléctrico no requiere mantenimiento y está provisto de un dispositivo de protección contra sobrecarga térmica.
El recipiente a presión de acero inoxidable tiene una capacidad de 20 litros y está provisto de un manómetro integrado, que es visible para leer la presión.
El agua de servicio proporcionada por el conjunto de agua doméstico para uso en la casa o en el jardín se mantiene a una presión constante y siempre está disponible.
Las diferencias de presión son compensadas automáticamente por el interruptor de control de presión.
Un sello mecánico de cerámica y caucho de alta calidad garantiza una larga vida útil.
El robusto pie de la bomba es fácil de arreglar.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Altura de represión | 50 m |
| Flujo máximo | 83 l/min |
| Profundidad máxima de succión | 8 m |
| demostración de vídeo | NO |
| Presión máxima | 5 bar |
| Volumen del tanque | 20 l |
| Tensión | 230 V |
| Velocidad | - rpm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1200 W |
| Características del motor | |
|---|---|
| Caja de la bomba | carcasa de acero inoxidable |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Diámetro de ajuste de succión | 1 inch |
| Diámetro conexión de impulsión | 1 1/4 inch |
| Características | |
|---|---|
| eyector | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | - kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Temperatura máxima del agua: 35 grados C Clase de protección: IPX4 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Metabo - HWW4500-25 S inox - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW 3300-25 G fonta - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Yato - YT-85370 - Bomba sumergible, 1200 W, 9 m, 19 L, 66 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Ruris - AquaPower 2011S - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 50 L, 58 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 1008S - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 19 L, 46 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 8009S - Bomba sumergible, 1100 W, 25 m, 50 L, 30 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET MQ 370D - Bomba sumergible, 750 W, 20 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, Eyector, monofásico
Metabo - HWW 3500-25 S - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Raider - RD-WP800Z - Bomba sumergible, 800 W, - m, - L, 53 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 1017 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de plástico, monofásico
Yato - YT-85371 - Bomba sumergible, 850 W, 8 m, - L, 60 l / min, carcasa de plástico, monofásicoProductos similares:
Black & Decker - BXGP800XBE - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 19 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Stanley - SXGP1300XFBE - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Einhell - GE-AW 1246 N FS - Bomba sumergible, 1200 W, 8 m, - L, 76.66 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Einhell - GE-WW 1145 ECO - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 20 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Einhell - GE-WW 1246 N FS - Bomba sumergible, 1200 W, 8 m, 20 L, 76.66 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásicoProductos con precios próximos:
Evosanitary - 682540 - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 100 l / min, ABS+caja de aluminio, monofásico
Black & Decker - BXGP800XBE - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 19 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - JET 150L 1099 - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 24 L, 54 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Raider - RD-WP1300S - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, - L, 83 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW 3500-25 S - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - JET MQ 370D - Bomba sumergible, 750 W, 20 m, 36 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, Eyector, monofásicoIstoricul tau de navigare
Evotools - 677796 - Destornillador con perfil torx, 100 mm, TX20, Aislamiento 1000 V, Aislamiento 1000 V
Unior - 964/5SOS - Juego de llaves tubulares, - mm, cuadrado 1/4 pulgada, 45 piezas
Stanley - SXGP1300XFBE - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Yato - YT-4445 - Juego de brocas para metal, HSS, 6 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Makita - D-74784 - Juego de cuchillos fresados, vástago 8 mm, embalaje plastico, 22 piezas
Yato - YT-4449 - Juego de brocas para metal, HSS, 8 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Vorel - 27831 - Juego de hojas de sierra pendular, tía universal (U), 100 mm, madera, corte recto y fino, 5 piezas
Bosch - 2608577182 - Juego de brocas para metal, HSS-PointTeq, 1.4 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Bosch - 2608577289 - Juego de brocas para metal, HSS-PointTeq, 12.1 mm, vástago cilíndrico, 5 piezas