



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésBomba de agua electrónica para el suministro eficiente de sistemas de riego de jardines e instalaciones hidráulicas.
Utilizado en campos, campings, casas de verano y edificios agrícolas.
Está destinado a aguas limpias, procedentes de pozos, depósitos de agua de lluvia y piscinas.
El prefiltro es fácil de quitar para su limpieza.
La protección incorporada contra el funcionamiento en seco aumenta la comodidad de uso y protege contra daños al dispositivo.
Los pies de goma garantizan la estabilidad del dispositivo durante el funcionamiento y reducen el ruido y las vibraciones.
El estuche es resistente al agua.
El cómodo asa facilita su transporte.
El manómetro le permite comprobar la presión.
Una pantalla LCD informa sobre el modo de funcionamiento actual.
El tiempo de funcionamiento de la bomba es programable en modo de 24 horas, lo que resulta útil para los propietarios de sistemas de riego automático.
La bomba arranca automáticamente cuando se abre la válvula de entrada de agua.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Altura de represión | 38 m |
| Flujo máximo | 60 l/min |
| Profundidad máxima de succión | 8 m |
| demostración de vídeo | NO |
| Presión máxima | 3.8 bar |
| Volumen del tanque | - l |
| Tensión | 230 V |
| Velocidad | - rpm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 850 W |
| Características del motor | |
|---|---|
| Caja de la bomba | carcasa de plástico |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Diámetro de ajuste de succión | 1 inch |
| Diámetro conexión de impulsión | 1 inch |
| Características | |
|---|---|
| eyector | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 8,9 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 77 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Clase de estanqueidad: IPX4 Temperatura máxima del agua: 35 grados C Función automática: programación del tiempo de trabajo en modo 24 horas |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Metabo - HWW4500-25 S inox - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW 3300-25 G fonta - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Yato - YT-85370 - Bomba sumergible, 1200 W, 9 m, 19 L, 66 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Ruris - AquaPower 2011S - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 50 L, 58 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 1008S - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 19 L, 46 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 8009S - Bomba sumergible, 1100 W, 25 m, 50 L, 30 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET MQ 370D - Bomba sumergible, 750 W, 20 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, Eyector, monofásico
Metabo - HWW 3500-25 S - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Raider - RD-WP800Z - Bomba sumergible, 800 W, - m, - L, 53 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 1017 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de plástico, monofásico
Einhell - GE-WW 1145 ECO - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 20 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásicoProductos similares:
Black & Decker - BXGP800XBE - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 19 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - JET 80S EPTO - Bomba sumergible, 550 W, 8 m, 22 L, 38 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 1018 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - 1017 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de plástico, monofásico
Raider - RD-WP1300S - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, - L, 83 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásicoProductos con precios próximos:
Raider - RD-WP800Z - Bomba sumergible, 800 W, - m, - L, 53 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - QB 60 - Bomba sumergible, 370 W, 8 m, 24 L, 30 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 1008S - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 19 L, 46 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Raider - RDP-WP800SW - Bomba sumergible, 800 W, 7 m, - L, 53 l / min, carcasa de acero, monofásico
Einhell - GC-WW 6538 - Bomba sumergible, 650 W, 8 m, 20 L, 63.3 l / min, -, monofásico
Evosanitary - JET 80L 1097 - Bomba sumergible, 550 W, 9 m, 24 L, 40 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásicoIstoricul tau de navigare
Yato - YT-2940 - Juego3 tarozi cu filet metric, 30x80mm, M14, 2 mm, HSS
Yato - YT-2933 - Juego3 tarozi cu filet metric, 19x50mm, M6, 1 mm, HSS
Evotools - 676122 - Juego de brocas para metal, HSS, 13 mm, vástago cilíndrico, 5 piezas
Evotools - 678027 - Juego de brocas para metal, HSS, 5 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Makita - B-66927 - Disco de lijaacero inoxidable y metal, 125x22,2x7 mm
BOHRCRAFT - 1109 SB - broca de taladro para metalR HSS, 16.5x125x184mm