



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésLa Trituradora de Residuos Vegetales 2500 EPTO EvoTools con motor eléctrico de 2500 W está fabricada con materiales resistentes, con un diámetro máximo de corte de 45 mm y una velocidad de 4500 rpm.
Está provisto de protección contra sobrecargas, que evita daños al motor y de una bolsa recolectora con capacidad de 50 litros.
Es fácil de transportar gracias a la estable estructura metálica y a las dos ruedas de transporte. Entre las ventajas de la picadora eléctrica también se encuentran el bajo nivel de ruido y la ausencia de emisiones.
El picado se realiza con la ayuda de 2 cuchillos tipo láminas.
Para arrancar la picadora, debes presionar el interruptor de Encendido/Apagado en la posición de Encendido y activar el sensor al lado del interruptor.
¡Después de utilizar la picadora, podrás utilizar los restos vegetales del huerto en forma de abono para plantas!
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Tensión | 230 V |
| Capacidad de corte | 45 mm |
| Sistema de corte | - |
| Volumen del tanque | 50 l |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 2500 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad en el vacío | 4500 rpm |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Bolsa de colección pala de plastico |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 10 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 106 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Ruris - ST200S - Trituradora de ramas, 2800 W, 45 mm, monofásico
Bosch - AXT RAPID 2200 - Trituradora de ramas, 2200 W, 40 mm, monofásico
Ruris - ST100S - Trituradora de ramas, 2400 W, 40 mm, monofásico
Bosch - AXT 25 TC - Trituradora de ramas, 2500 W, 45 mm, monofásico
Einhell - GC-KS 2540 - Trituradora de ramas, 2500 W, 40 mm, monofásico
Einhell - GC-KS 2540 CB - Trituradora de ramas, 2500 W, 40 mm, monofásico
Einhell - GC-RS 60 B - Trituradora de ramas, 2800 W, 45 mm, monofásico
Einhell - GC-RS 2540 - Trituradora de ramas, 2000 W, 40 mm, monofásico
Bosch - AXT Rapid 2000 - Trituradora de ramas, 2000 W, 35 mm, monofásico
Makita - UD2500 - Trituradora de ramas, 2500 W, 45 mm, monofásico
Raider - RD-ESH01 - Trituradora de ramas, 2400 W, 40 mm, monofásico
Daewoo - DACSB2500 - Trituradora de ramas, 2500 W, 40 mm, monofásicoProductos similares:
Productos con precios próximos:
Ruris - ST100S - Trituradora de ramas, 2400 W, 40 mm, monofásico
Einhell - GC-KS 2540 - Trituradora de ramas, 2500 W, 40 mm, monofásico
Raider - RD-ESH01 - Trituradora de ramas, 2400 W, 40 mm, monofásico
Einhell - GC-KS 2540 CB - Trituradora de ramas, 2500 W, 40 mm, monofásico
Evotools - 2600 - Trituradora de ramas, 2600 W, 45 mm, monofásico
Daewoo - DACSB2500 - Trituradora de ramas, 2500 W, 40 mm, monofásicoIstoricul tau de navigare
Unior - 118/7 - Llave fija simple, 145 mm, de shock
Bosch - PRO Impact - Llave de impacto, 10x50mm, 1/4 pulgada
Unior - 616787 - Llave de impacto, 70x125mm, 1 pulgada
Unior - 110/1 - Llave fija doble, 8x9 mm
Proxxon - 23962 - Llave de impacto, 17x85mm, 1/2 pulgada
Unior - 607927 - Llave de impacto, 21x78mm, 1/2 pulgada
Raider - 157832 - Corona HSS Bimetal, 76x40mm, con hilo
Unior - 607924 - Llave de impacto, 16x78mm, 1/2 pulgada
Makita - 134849-7 - Llave de impacto, 32x78mm, 1/2 pulgada
Yato - YT-1022 - Llave de impacto, 32x48mm, 1/2 pulgada
Bosch - 2607001642 - Puntas de atornillarTX30, 49 mm
Yato - YT-1130 - Llave de impacto, 30x90mm, 3/4 pulgadas