

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésLona circular recubierta con CMS con dientes biselados para múltiples longitudes de corte de fibra de madera
Para el corte a lo largo de la fibra de madera maciza, suave, dura y extradural.
Especialmente recomendado para fábricas de madera para cortar madera con una tasa de humedad superior al 10%.
Úselo en máquinas de lona simples, dobles y múltiples.
Afilado a la derecha.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro interior hoja (mm) | 70 mm |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 380 mm |
| Numero de dientes | 20 + 2 + 4 dientes |
| Forma del diente | - |
| Espesor de la hoja | 2.8 mm |
| Espesor de corte | 4 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Ángulo de corte | 25 grade |
| dientes cepillados | Sí |
| Campo de uso | madera maciza, blanda, dura y extradural |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Número de canales | 4 |
| Dimensiones del canal | 21x5 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 350x30x4.2mm, 24 + 4 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 300x70x3.2mm, 24 + 4 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 250x70x3.2mm, 20 + 4 dientes
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 300x70x3.2mm, 24 + 2 + 2 dientes
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 300x30x3.2mm, 24 + 2 + 2 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 380x70x4.2mm, 24 + 4 dientes
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 350x30x3.5mm, 28 + 2 + 4 dientes
Freud - LM05 - Hoja de sierra circular, 400x70x4mm, 24 + 2 + 4 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 400x70x4.2mm, 24 + 4 dientes
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 250x70x3.2mm, 20 + 2 + 2 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 350x30x3.5mm, 24 + 4 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 380x30x4.2mm, 24 + 4 dientesProductos similares:
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 250x70x3.2mm, 20 + 2 + 2 dientes
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 300x70x3.2mm, 24 + 2 + 2 dientes
Freud - LM05 - Hoja de sierra circular, 380x30x4mm, 20 + 2 + 4 dientes
Freud - LM05 - Hoja de sierra circular, 400x30x4mm, 24 + 2 + 4 dientes
Freud - LM05 - Hoja de sierra circular, 400x70x4mm, 24 + 2 + 4 dientes
Freud - LM06 - Hoja de sierra circular, 350x70x4.2mm, 20 + 2 + 4 dientesProductos con precios próximos:
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 250x70x3.2mm, 20 + 2 + 2 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 350x30x3.5mm, 24 + 4 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 300x70x3.2mm, 24 + 4 dientes
First - MIZAR - Hoja de sierra circular, 380x30x4.2mm, 24 + 4 dientes
Freud - LM06 - Hoja de sierra circular, 350x70x4.2mm, 20 + 2 + 4 dientes
Freud - LM04 - Hoja de sierra circular, 300x70x3.2mm, 24 + 2 + 2 dientesIstoricul tau de navigare
Makita - SPECIALIZED - Hoja de sierra circular,madera, 165x20x1.4mm, 25 dientes
BOHRCRAFT - 3100 - Broca de taladro para madera con punta afilada, 4x43x74mm
Yato - YT-04742 - Juegocabezas de tornillo, Perfil PH1, 10 piezas
Yato - YT-55568 - Soporte de elevación del motor, 500 kg
Yato - YT-70636 - Conjunto de collares de plástico, 9x450mm, 50 piezas
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-CO
Ruris - 160RE - Motoazada eléctrica, 1600 W, 450 mm
Yato - YT-77893 - Juegocabezas de tornillo, perfil plano 6, 2 piezas
BOHRCRAFT - 1400 - broca de taladro para metalHSS-G, 3.3x105x155mm
Raider - 180110 - Hoja abrasiva rectangular, 280x115mm, 8 agujeros, granulación 220, 10 cada
Makita - D-07026 - Broca de taladro para madera con punta afilada, 3x30x60mm
Proxxon - 28757 - Cinta para la cabeza, 3.2 mm, toldo 3.2 mm