
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésIdeal para cortar formas complicadas en madera (hasta 10 mm de espesor), cableado electrónico (hasta 3 mm de espesor) y metales no ferrosos (hasta 2,5 mm de espesor).
El motor DC especial es potente, silencioso y tiene una larga vida útil.
El control electrónico de velocidad ofrece una gran potencia incluso a velocidades pequeñas.
Carcasa de poliamida reforzada con fibra de vidrio.
El conjunto contiene un adaptador para usar en superficies cóncavas o convexas, la transición de la suela normal al adaptador esférico se realiza simplemente desenroscando un tornillo.
Además, el conjunto incluye dos cuchillas (rugosas y finas).
Recomendamos el uso junto con un transformador MICROMOT de al menos 2 A.
El paquete no contiene un transformador, por eso recomendamos los transformadores Micromot de al menos 2 A (Proxxon 28706; 28707 o 28704), estos se pueden comprar por separado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 100 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 5000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Tipo alimentación | la salida |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Tela para madera Tela para metales Imbus para la recogida de las telas. |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0657 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 98 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tensión de alimentación 12-18 V Carrera de cuchilla de 6 mm, con frecuencia ajustable entre 2000 y 5000 / minuto Longitud: 180 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Dremel - F0130290JM - Máquina de grabado, 35 W
Lund - 78890 - Juego de pirograbador, 30 W, 400 grados C, accesorios
Proxxon - LHW - Amoladora angular con cuello largo, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MFB / E - Quemador con butano, 1300 grados C
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Proxxon - PS13 - Detector lineal, 12-18 V
Vorel - 73410 - Pistola de soldar a gas, 25-80 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil
Proxxon - LWB / E - Taladradora y fresadora con cuello largo a 90 grados, 100 W, caja de plástico
Proxxon - MICROMOT 60/E - Taladro y fresadora, 40 W, maletín de plástico, accesorios
Proxxon - THERMOCUT 650 - Cortador de alambre caliente, 100-350 grados C
Proxxon - THERMOCUT 230 / E - Cortadora de alambre caliente, 100-200 grados CProductos similares:
Productos con precios próximos:
Proxxon - THERMOCUT TA 300 - Accesorio para el cortador de hilo caliente
Proxxon - FBS 12 / EF - Taladradora y fresadora, 100 W
Proxxon - Cristal de prueba - Juego completo para grabado en vidrio, 12-18 V, caja de plástico, accesorios
Proxxon - MICROFLAM MGS - Estación de quemador / soldadura, 1300 grados C, caja de plástico, accesorios
Dremel - Stylo + - Herramienta multifuncional, 9 W
Dremel - 3000-15 - Herramienta multifuncional, 130 W, bolsa textil