
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésCapacidad de carga: 5443 kg (12 000 lb): El cabrestante puede remolcar cargas muy pesadas, lo que lo hace ideal para SUV grandes, camionetas, vehículos todoterreno pesados y operaciones de rescate profesionales. Puede sacar vehículos de terrenos difíciles, como barro, nieve o tramos empinados.
Motor de 4,5 kW: el potente motor garantiza un funcionamiento estable y continuo.
Espesor de la cuerda: 9,5 mm - La cuerda de acero es resistente y duradera al desgaste.
Longitud de la cuerda: 29 metros - La gran longitud de la cuerda permite flexibilidad y fácil acceso a áreas de difícil acceso, lo que facilita el remolque de vehículos o cargas desde una distancia significativa.
El RD-EW12 incluye un control remoto que permite un control fácil y seguro del cabrestante a distancia.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Carga máxima con un gancho | 5443 kg |
| Carga máxima con doble gancho | - kg |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 4500 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Altura de elevación con un solo gancho | 29 m |
| Altura de elevación con doble gancho. | - m |
| Velocidad de elevación con un solo gancho | - m/min |
| Velocidad de elevación de doble gancho | - m/min |
| Diámetro del cable | 9.5 mm |
| Características | |
|---|---|
| freno electromecánico | NO |
| Brazo para fijación al andamio | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | - kg |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tensión nominal: 12 V |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Yato - YT-5905 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Einhell - TC-EH 250 - Cabrestante electrico, 500 W, 125 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EW05 - Cabrestante electrico, 2200 W, 680 kg
Evotools - EH 250/500 - Cabrestante electrico, 1000 W, 250 kg
Einhell - TC-EH 600 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Stager - PA1000 - Cabrestante electrico, 1600 W, 500 kg
Yato - YT-5901 - Cabrestante electrico, 500 W, 125 kg
Stager - PA200 - Cabrestante electrico, 510 W, 100 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EH01 - Cabrestante electrico, 510 W, 125 kg, Freno electromecánico
Yato - YT-5904 - Cabrestante electrico, 900 W, 250 kg, Freno electromecánico
Stager - PA400 - Cabrestante electrico, 980 W, 200 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EH02 - Cabrestante electrico, 1020 W, 250 kg, Freno electromecánicoProductos similares:
Raider - RD-EH02 - Cabrestante electrico, 1020 W, 250 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EH01 - Cabrestante electrico, 510 W, 125 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EW05 - Cabrestante electrico, 2200 W, 680 kg
Evotools - EH 250/500 - Cabrestante electrico, 1000 W, 250 kgProductos con precios próximos:
Stager - PA400 - Cabrestante electrico, 980 W, 200 kg, Freno electromecánico
Einhell - TC-EH 600 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Evotools - EH 250/500 - Cabrestante electrico, 1000 W, 250 kg
Yato - YT-5904 - Cabrestante electrico, 900 W, 250 kg, Freno electromecánico
Yato - YT-5905 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Stager - PA1000 - Cabrestante electrico, 1600 W, 500 kgIstoricul tau de navigare
Evosanitary - 635162 - Desatascador de tuberias, 6 mm, 3 m
Vorel - 64952 - Juegocabezas de tornillo, plano 6 mm-PH2, 2 piezas
Proxxon - 24036 - Universal con 4 bandejas, con centrado independiente, PD 250 / E
BOHRCRAFT - 6624 - Puntas de atornillarM10, 30 mm
Bosch - 1600A02Z9X - Tenaza de carpintero, 225 mm
Top Garden - 371529 - Sierrapara ramas, 180 mm, mango de plástico
BOHRCRAFT - 6616 - Puntas de atornillarHEX10, 30 mm
LumyTools - LT06291 - espátula, 48-115 mm, Manera de PVC
Vorel - 06520 - espátularectangular, 270x130mm, suela de goma
Cobit - 60101 - Puntas de atornillarPZ3, 50 mm
Bosch - CYL-5 - Broca para albañilería, 14x90x150mm
Makita - D-33940 - Broca SDS-Max, 16x400x540mm