

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, tono normal, 5% HSS-Co, Forma B, TiN
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico, revestimiento de TiN.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma B, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M8 |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 1.25 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 8 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 18 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 24x70mm, M10, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-GProductos similares:
Bosch - FSN VEL - Plantilla de conexión
BOHRCRAFT - 4100 - Juego3 tarozi cu filet metric, 24x70mm, M10, 1.5 mm, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 13x45mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
Yato - YT-2977 - Juego29 tarozi cu filet metric, -x-mm, -, M3-M12 mm, HSSProductos con precios próximos:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 8x45mm, m2, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 10x56mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, M8, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Karcher - 2.863-243.0 - Paños de repuesto ovalados, microfibra, SC 2, SC 3, SC 4, SC 5, SI 4
Unior - 481/6 - Alicate para tubosmandíbulas rectas, 700 mm, 45 grados
Makita - AN613 - Clavadora neumática, 38-65 mm, 8.3 bar
Topmaster - 231954 - llave de anillo doble derecha, 15x15 mm, Trinquete reversible
BOHRCRAFT - 1129 - broca de taladro para metalHSS-G, 3x33x61mm
Makita - B-62496 - Broca SDS-Plus, 6x50x110mm, Hormigon armado
Yato - YT-25997 - Destornillador con perfilPH3, 250 mm
Black & Decker - X61321 - Puntas de atornillarPZ2, plano 6 mm, 86 mm
Bosch - EXPERT Tough Material - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 22x60mm
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 93x230mm, sin agujeros, granulación 80, 10 cada
Bosch - PRO Wood - Broca de taladro para madera con punta afilada, 4x40x75mm
Makita - D-65707 - Hoja de sierra circular,multimaterial, 355x30x3mm, 100 dientes