

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, tono normal, 5% HSS-Co, Forma C, TiN
Golpes largos en el auto, ritmo normal.
Material: HSS-Co, tratamiento térmico, revestimiento de TiN.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, ángulo de giro de 35 grados, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M16 |
| Longitud total | 110 mm |
| Paso filete | 2 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 12 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-TIN |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | tornillo |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 18 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros obstruidos |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 16x110mm, M12, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 18x110mm, M14, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 28x110mm, M16, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4151 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 22x110mm, MF16, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 32x140mm, M20, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 25x125mm, MF20, sin fin, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 34x140mm, M22, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9704011 - Acoplamiento roscado, 50x420mm, M14, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 34x140mm, M22, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Bosch - 2609255610 - Corona HSS Bimetal, 57x-mm, con hilo
Top Garden - 382910 - Tijeras pararamas, 25 mm, 710 mm
Bosch - EXPERT N880 - Conjunto de paletas de lijado, 128 mm, 5 piezas
Bosch - 2608594515 - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 32x40mm
Yato - YT-1001 - Llave de impacto, 11x39mm, 1/2 pulgada
Yato - YT-1031 - Llave de impacto, 11x78mm, 1/2 pulgada
Bosch - PRO Wood HSS - Broca para encofrados, 6x57x400mm
Tivoly - 9704601 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 1400 - broca de taladro para metalHSS-G, 3.5x145x210mm
Yato - YT-1160 - Extensión de atornillar, 3/4 pulgadas, 100 mm