
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésCapacidad de carga: 5443 kg (12 000 lb): El cabrestante puede remolcar cargas muy pesadas, lo que lo hace ideal para SUV grandes, camionetas, vehículos todoterreno pesados y operaciones de rescate profesionales. Puede sacar vehículos de terrenos difíciles, como barro, nieve o tramos empinados.
Motor de 4,5 kW: el potente motor garantiza un funcionamiento estable y continuo.
Espesor de la cuerda: 9,5 mm - La cuerda de acero es resistente y duradera al desgaste.
Longitud de la cuerda: 29 metros - La gran longitud de la cuerda permite flexibilidad y fácil acceso a áreas de difícil acceso, lo que facilita el remolque de vehículos o cargas desde una distancia significativa.
El RD-EW12 incluye un control remoto que permite un control fácil y seguro del cabrestante a distancia.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Carga máxima con un gancho | 5443 kg |
| Carga máxima con doble gancho | - kg |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 4500 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Altura de elevación con un solo gancho | 29 m |
| Altura de elevación con doble gancho. | - m |
| Velocidad de elevación con un solo gancho | - m/min |
| Velocidad de elevación de doble gancho | - m/min |
| Diámetro del cable | 9.5 mm |
| Características | |
|---|---|
| freno electromecánico | NO |
| Brazo para fijación al andamio | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | - kg |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tensión nominal: 12 V |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Yato - YT-5905 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Einhell - TC-EH 250 - Cabrestante electrico, 500 W, 125 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EW05 - Cabrestante electrico, 2200 W, 680 kg
Evotools - EH 250/500 - Cabrestante electrico, 1000 W, 250 kg
Einhell - TC-EH 600 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Stager - PA1000 - Cabrestante electrico, 1600 W, 500 kg
Yato - YT-5901 - Cabrestante electrico, 500 W, 125 kg
Stager - PA200 - Cabrestante electrico, 510 W, 100 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EH01 - Cabrestante electrico, 510 W, 125 kg, Freno electromecánico
Yato - YT-5904 - Cabrestante electrico, 900 W, 250 kg, Freno electromecánico
Stager - PA400 - Cabrestante electrico, 980 W, 200 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EH02 - Cabrestante electrico, 1020 W, 250 kg, Freno electromecánicoProductos similares:
Raider - RD-EH02 - Cabrestante electrico, 1020 W, 250 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EH01 - Cabrestante electrico, 510 W, 125 kg, Freno electromecánico
Raider - RD-EW05 - Cabrestante electrico, 2200 W, 680 kg
Evotools - EH 250/500 - Cabrestante electrico, 1000 W, 250 kgProductos con precios próximos:
Stager - PA400 - Cabrestante electrico, 980 W, 200 kg, Freno electromecánico
Einhell - TC-EH 600 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Evotools - EH 250/500 - Cabrestante electrico, 1000 W, 250 kg
Yato - YT-5904 - Cabrestante electrico, 900 W, 250 kg, Freno electromecánico
Yato - YT-5905 - Cabrestante electrico, 1050 W, 300 kg, Freno electromecánico
Stager - PA1000 - Cabrestante electrico, 1600 W, 500 kgIstoricul tau de navigare
Raider - RD-EW12 - Cabrestante electrico, 4500 W, 5443 kg
Proxxon - 28004 - Disco de pasta, 100x15 mm, PM 100
Bosch - EXPERT SDS plus-7X - Broca SDS-Plus, 14x100x165mm, Hormigon armado
Bosch - PRO Plastics PMMA clean T102BF - Juego de hojas de sierra pendular, varilla con un umbral de sujeción (T), 92 mm, plástico, corte recto y fino, 3 piezas
Evotools - 678006 - Juego de brocas para madera con punta afilada, 4-10 mm, vástago cilíndrico, 5 piezas
Bosch - 2609256B05 - Hoja abrasiva rectangular, 230x93mm, 8 agujeros, granulación 180, 10 cada
Kronus - 7117 - Llave fija simple, 60 mm
Bosch - EXPERT Wood - Hoja de sierra circular,madera, 230x30x2.5mm, 48 dientes
Gadget - 240346 - martillocerrajeros, 1.5 kg, - mm, cola de plástico
Unior - 1263 - Escuadrada deacero, 250x135 mm
Makita - B-59900 - Puntas de atornillarTX15, 90 mm
Bosch - 2607017080 - Juego de brocas para mampostería, 4-8 mm, vástago cilíndrico, 5 piezas