Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 9 Iun - Miércoles 10 Iun
español
rumano
inglésNivel láser rotativo robusto con control sencillo mediante un botón y batería de iones de litio de 18 V.
Ahorra tiempo con una interfaz sencilla de un solo botón.
Fabricado para durar, con clasificación IP66 y resistencia a caídas desde trípodes de hasta 1,5 m.
Doble fuente de alimentación con baterías de iones de litio de 18 V o pilas alcalinas tipo C para un funcionamiento ininterrumpido.
El nivel láser rotativo GRL18V-3-31G está diseñado para ofrecer comodidad y fiabilidad.
Su sencillo teclado de un solo botón hace que su funcionamiento sea intuitivo, lo que le permite ahorrar tiempo en el trabajo.
Diseñada para entornos exigentes, cuenta con asas protectoras, una cubierta superior reforzada y protección IP66 contra el polvo y el agua para garantizar menos interrupciones, incluso en condiciones difíciles.
La doble fuente de alimentación te ofrece la flexibilidad de usar baterías de iones de litio de 18 V o 4 pilas alcalinas tipo C con el adaptador BA 18-C, lo que minimiza el tiempo de inactividad y te permite mantenerte productivo incluso cuando la batería está baja.
Este nivel láser giratorio es perfecto para aplicaciones en exteriores, como trabajos de excavación, vertido de hormigón y paisajismo.
Úselo para determinar los niveles de corte y relleno o para instalar encofrados de hormigón.
El GRL18V-3-31G es compatible con el nuevo receptor láser LR3-2, lo que garantiza resultados precisos en tareas exigentes.
Con una precisión máxima de +/- 1,5 mm a 30 m y un rango de autonivelación ampliado de +/- 15 %, ofrece la precisión necesaria para obtener mejores y más eficientes resultados.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Clase de láser | 2 |
| Campo de medida sin receptor | - m |
| demostración de vídeo | NO |
| Velocidad de rotación | 600 rot/min |
| Dominio autonivelante | +/-15 grade |
| Campo de medida con receptor | 300 m |
| Precisión de nivelación | +/- 0,05 mm/m |
| Conectar al trípode | 5/8 inch |
| Características operativas | |
|---|---|
| Color del rayo láser | verde |
| Tiempo de nivelación | - s |
| Duración máximo de funcionamiento | - h |
| Temperatura de trabajo | -10 / + 50 grade C |
| proyección vertical | NO |
| Protección contra el polvo y las gotas de agua. | IP66 |
| Alimentación corriente | 2 pilas LR6 de 1,5 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| Receptor láser | Sí |
| trípode | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| protccioón de lentes | NO |
| Juego de entrega | 2 pilas LR6 (AA) de 1,5 V 4 pilas LR14 (C) de 1,5 V Adaptador de batería BA 18-C Consola para receptor láser LR 6/7 Receptor láser LR3-2 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 374 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3 kg |
| Longitud | - mm |
| Anchura | - mm |
| Altura | - mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? CLICK Aqui  | ||
|---|---|---|
| Atributos esenciales: | ||
| Foto | ![]() | ![]() |
| Precio | 120393 € | 108353 € |
| Nombre | Bosch - GRL 18V-3-31G - Nivel láser rotativo, - m, +/- 0,05 mm / m, 600 rot / min, receptor, caja especial | Bosch - GRL 18V-3-31G - Nivel láser rotativo, - m, +/- 0,05 mm / m, 600 rot / min, receptor, caja especial |
| Tipo | 0601061G00 | 0601061G01 |
| Campo de medida sin receptor | - m | - m |
| Clase de uso | profesional | profesional |
| Clase de láser | 2 | 2 |
| Precisión de nivelación | +/- 0,05 mm/m | +/- 0,05 mm/m |
| Conectar al trípode | 5/8 inch | 5/8 inch |
| Campo de medida con receptor | 300 m | 300 m |
| Dominio autonivelante | +/-15 grade | +/-15 grade |
| Velocidad de rotación | 600 rot/min | 600 rot/min |
| demostración de vídeo | NO | NO |
| Temperatura de trabajo | -10 / + 50 grade C | -10 / + 50 grade C |
| Tiempo de nivelación | - s | - s |
| Alimentación corriente | 1 batería de iones de litio de 18 V y 4 Ah | 2 pilas LR6 de 1,5 V |
| Protección contra el polvo y las gotas de agua. | IP66 | IP66 |
| Duración máximo de funcionamiento | - h | - h |
| proyección vertical | NO | NO |
| Color del rayo láser | verde | verde |
| Juego de entrega | 1 batería ProCORE, de iones de litio, 18 V, 4 Ah Cargador rápido GAL 18V-40 2 pilas LR6 (AA) de 1,5 V 4 pilas LR14 (C) de 1,5 V Adaptador de batería BA 18-C Consola para receptor láser LR 6/7 Receptor láser LR3-2 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 374 | 2 pilas LR6 (AA) de 1,5 V 4 pilas LR14 (C) de 1,5 V Adaptador de batería BA 18-C Consola para receptor láser LR 6/7 Receptor láser LR3-2 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 374 |
| Maleta de transporte | especial | especial |
| Receptor láser | Sí | Sí |
| trípode | NO | NO |
| accesorios adicionales | NO | NO |
| protccioón de lentes | NO | NO |
| Altura | - mm | - mm |
| Peso | 3 kg | 3 kg |
| Anchura | - mm | - mm |
| Longitud | - mm | - mm |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni | 12 luni |
| Garantía personas físicas. | 24 luni | 24 luni |
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|