

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarots largos para autos, paso fino, HSS-Co 5%, Forma C
Trazos largos del auto, buen paso.
Material: HSS-E (Co 5%), tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, corte a la derecha.
Para agujeros apretados.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 700 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | MF8 |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 1 mm |
| Tipo paso filete | sin fin |
| Diametro varilla | 8 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 18 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF10, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF10, sin fin, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 5x56mm, M3, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 7x63mm, M4, no normal, HSS-TINIstoricul tau de navigare
Unior - 482/6 - Alicate para tubosHoz tipo S, 700 mm, 45 grados
Yato - YT-80080 - hacha, 450 mm, cola de plástico
Tivoly - 1037001 - CoronaHSS-TiAlN, 24x30mm, soldadura de sujeción 19 mm, acero no aleado y aleado, acero inoxidable, hierro fundido, metales no ferrosos
BOHRCRAFT - 6615 - Puntas de atornillarTX40, 30 mm
Vorel - 60935 - destornilladorPZ1, 200 mm, acero CrV 6150
Metabo - 631707000 - Broca SDS-Plus, 22x400x450mm, Hormigon armado
Yato - YT-2946 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS
Festool - CLEANTEC CTLC MIDI I-Plus - aspiradora con 4 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 190 mbar
Festool - CLEANTEC CTLC MIDI I-Plus - aspiradora con 4 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 190 mbar
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Yato - YT-41943 - Broca SDS-Plus, 8x150x210mm, Hormigon armado