

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot para auto extralargo, hilo métrico, en forma de A, HSS-Co 5%
Tarot de máquina extralargo (para tuercas), rosca métrica, DIN 357.
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma A, corte a la derecha.
Cono de ataque: 6-8 turnos.
Para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M12 |
| Longitud total | 165 mm |
| Paso filete | 1.75 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 9 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 43 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 22x110mm, M12, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 16x110mm, M12, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 22x110mm, M12, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 22x110mm, M12, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9704011 - Acoplamiento roscado, 44x420mm, M12, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 25x125mm, MF22, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9704601 - Acoplamiento roscado, 32x135mm, M8, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9704601 - Acoplamiento roscado, 38x150mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 25x140mm, MF24, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 28x150mm, MF32, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9704601 - Acoplamiento roscado, 50x180mm, M14, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Tivoly - 9704601 - Acoplamiento roscado, 43x165mm, M12, no normal, HSS-CO
Einhell - 3405086 - Cabeza con2 hilos, 2.4 mm, BG-BC 25 AS, BG-BC 25/1, BG-BC 30/1, BG-BC 33-4 S, BG-BC 41, BG-BC 43, FBS 43 A1, GC-BC 25 AS, GC- BC 52 1 AS, GH-BC 25 AS, GH-BC 30 AS, GH-BC 33-4 S, GH-BC 43 AS, GLBC 43, MSB 34, RBC 41, SBC 30, SPJBC 30, YGL NG 33- 4
Evotools - 675363 - Disco laminar,perfil recto, 125x22,2 mm, granulación 100
Bosch - F016800421 - Manguera para lavadoras a presión, 3 m, AQT 33-10, AQT 35-12, AQT 37-13, AQT 40-13, AQT 42-13, AQT 45-14 X
Zobo - ZB-ET3C - Calefactor eléctricos, 3 kW, 150 m3 / h, 2 escalones, monofásico
Ruris - RTS 1100P - Carretilla para contenedores de plástico, 100 l
Unior - 820 - martillohecho de plástico, - kg, 260 mm, cola de madera
Unior - 820 - martillohecho de plástico, - kg, 260 mm, cola de madera
Topmaster - 231950 - llave de anillo doble derecha, 10x10 mm, Trinquete reversible