

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, paso normal, DIN 371, HSS-Co 5%, para agujeros perforados
Tarot de coche largo, paso normal, DIN 371.
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 700 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M6 |
| Longitud total | 80 mm |
| Paso filete | 1 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 6 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 16 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9704011 - Acoplamiento roscado, 25x280mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4160 - Acoplamiento roscado, 25x90mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Proxxon - 28359 - Juego de soportes para puntas, 2 piezas
Makita - E-19635 - Hoja abrasiva rectangular, 185x93mm, 8 agujeros, granulación 60, 10 cada
Bosch - X431 - Disco laminar,perfil recto, 115x22,2 mm, granulación 120
Bosch - PRO Wood - Broca de taladro para madera con punta afilada, 9x80x120mm
Unior - 238/2VDEDP - Vaso con punta hexagonal,6 lados, 22 mm, 3/8 pulgadas
Irega - 99XS - Llave ajustable, 13x115mm, acero al cromo vanadio
Yato - YT-7561 - Diamante para cortar vidrio de aceite, 178 mm
Makita - 199099-1 - Accesorio cortasetos, 600 mm, DUH601Z
Bosch - EXPERT HEX-9 MultiConstruction - Juego de brocas universales, 4-8 mm, vástago hexagonal, 5 piezas
Bosch - EXPERT M480 - Hoja abrasiva rectangular, 133x80mm, sin agujeros, granulación 80, 10 cada
Makita - P-59673 - Broca para albañilería, 11x-x150mm
BOHRCRAFT - 1201 - broca de taladro para metalHSS-G, 4.5x47x80mm