

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésListones largos para automóviles, paso fino, DIN 371, HSS-Co 5%, para agujeros perforados
Tarots largos para autos, paso fino, DIN 371.
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 700 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | MF8 |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 1 mm |
| Tipo paso filete | sin fin |
| Diametro varilla | 8 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 18 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF10, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF10, sin fin, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Vorel - 60964 - Destornillador con perfilPH1, 100 mm
Evotools - 677899 - conectorrenovación de manguera, 3/4 pulgadas, plástico
Yato - YT-8808 - Tijeras paraviñedo, 19 mm, 200 mm
Topmaster - 221591 - Destornillador con perfilPH1, 300 mm
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 22x100mm, MF14, sin fin, HSS-CO
Unior - 110/1CB - Juego8 chei fixe, 6-22 mm, doble
Bosch - EXPERT SDS max-8X - Broca SDS-Max, 25x200x320mm, Hormigon armado
Masalta - MVS - Vibradores de lanza 32 mm x 6 m para MVDR, MVDS, MVE
Vorel - 27820 - Juego de hojas de sierra pendular, varilla con un umbral de sujeción (T), 76-100 mm, madera, corte mixto, 5 piezas
Wilpu - MG 12 - Juego de hojas de sierra pendular, varilla con un umbral de sujeción (T), 76.5 mm, multimaterial, corte recto y fino, 2 piezas
Bosch - 2609256B44 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 80, sin agujeros, 5 piezas
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 115x140mm, 6 noches, granulación mixta, 10 cada