

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot de máquina extralargo, hilo métrico, paso normal, NFE 66101, forma A, HSS-Co 5%
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma A, corte a la derecha.
Para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M10 |
| Longitud total | 280 mm |
| Paso filete | 1.5 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 7.7 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 38 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9704601 - Acoplamiento roscado, 38x150mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9704011 - Acoplamiento roscado, 18x280mm, M4, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 22x100mm, MF12, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 22x110mm, MF16, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 28x110mm, M16, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 16x110mm, M12, no normal, HSS-TIN
BOHRCRAFT - 4151 - Acoplamiento roscado, 34x140mm, M22, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 38x160mm, M24, no normal, HSS-GIstoricul tau de navigare
50x Makita - D-00278 - Broca SDS-Plus, 14x200x260mm
Yato - YT-83144 - Juego de fusibles para coche, 5-30 A, 120 piezas
Makita - D-66036 - Cuchillo para podadoras, 257 mm, 3 dientes, EBH340U/R, EBH341L/U/R, EM3400U/L, EM4350UH/LH/RH, EM4351UH, RBC411U, RBC412U, RBC413U, RBC414U, RBC411U, EBH340U, UR101C, UR201C, DUR182U, DUR1 91U, BC231UD
Festool - DOMINO D - Astillas para madera, 8x36mm, 130 piezas
Makita - DDG461PT2 - Ahoyador taladro de tierra , Li-Ion, 18 V, 5 ah, 200 mm
Bosch - EXPERT Construction Material Power Change Plus - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 86x60mm
Topmaster - 221583 - destornilladorPZ1, 100 mm, cromo vanadio
Yato - YT-70637 - Conjunto de collares de plástico, 9x550mm, 50 piezas
Festool - HSS D 4.5/47 M/10 - Juego de brocas para metal, HSS, 4.5 mm, CENTROTEC, 10 piezas
Festool - HSS D 4.5/47 M/10 - Juego de brocas para metal, HSS, 4.5 mm, CENTROTEC, 10 piezas
Raider - RD-HB10 - elevador para el cochetipo de cilindro hidráulico, 385 mm, 10 T
Raider - RD-HB10 - elevador para el cochetipo de cilindro hidráulico, 385 mm, 10 T