

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésMachos de máquina largos DIN 371, HSS-Co 5%, para agujeros bloqueados y perforados.
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil de rosca rectificado destalonado.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerante 6H, según ISO 2.
Ángulo de los flancos de la rosca 60 grados.
Forma C, canales helicoidales RSP / 35 grados, corte a la derecha.
Destinado al roscado en aceros aleados y no aleados, con σr ≤ 900 N/mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M8 |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 1.25 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 6.2 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | tornillo |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 22 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros y agujeros obstruidos Cono de ataque: 2-3 turnos Ancho: 6.8 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 12x90mm, M8, no normal, HSS-TIN
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 10x56mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 8x45mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3.5, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
Yato - YT-6332 - Cepillo de alambre de acero, -x260 mm, 4 filas, cola de plástico
Yato - YT-40016 - Broca doble de metal, 5x16x62mm, HSS
Kronus - 76515E6,3 - Puntas de atornillarHEX5, 50 mm
Felo - 031 - Puntas de atornillarPZ2, 50 mm, Resistencia al impacto
Bosch - EXPERT C470 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 400, 40 hoyos, 5 piezas
Yato - YT-44239 - broca de taladro para metalHSS, 16x122x176mm
Makita - P-65327 - Disco laminar,perfil convexo, 115x22,2 mm, granulación 120
Topmaster - 370122 - Juego de 10 cuchillas, 100x18x0.5 mm
Unior - 1343 - Pinzas planas con extremos doblados, 155 mm
Proxxon - 23553 - Llave para bujías, 14 mm
Diager - 400 - Broca para vidrio 5x65mm