

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésMotor eléctrico monofásico de 900 W, 230V / 50Hz.
Bomba JET 100 con carcasa de acero inoxidable.
Presostato para funcionamiento automático.
Protección térmica con restablecimiento automático.
Depósito de 20 l con membrana de goma.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Altura de represión | 48 m |
| Flujo máximo | 50 l/min |
| Profundidad máxima de succión | 8 m |
| demostración de vídeo | NO |
| Presión máxima | 2.8 bar |
| Volumen del tanque | 20 l |
| Tensión | 230 V |
| Velocidad | - rpm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 900 W |
| Características del motor | |
|---|---|
| Caja de la bomba | carcasa de acero inoxidable |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Diámetro de ajuste de succión | 1 inch |
| Diámetro conexión de impulsión | 1 inch |
| Características | |
|---|---|
| eyector | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 15.2 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 90 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Límites de ajuste de presión: 1.4-2.8 bar Temperatura máxima del líquido bombeado: 35 grados C Tipo de motor: con ventilación forzada Número de polos: 2 Clase de aislamiento: F Grado de protección: IP54 Ciclo de funcionamiento S1: continuo Protección contra sobrecarga: térmica, con reinicio automático Eje de sellado: glándula mecánica Rodamiento: gorra |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Metabo - HWW4500-25 S inox - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW 3300-25 G fonta - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Yato - YT-85370 - Bomba sumergible, 1200 W, 9 m, 19 L, 66 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Ruris - AquaPower 2011S - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 50 L, 58 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 1008S - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 19 L, 46 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 8009S - Bomba sumergible, 1100 W, 25 m, 50 L, 30 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET MQ 370D - Bomba sumergible, 750 W, 20 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, Eyector, monofásico
Metabo - HWW 3500-25 S - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Raider - RD-WP800Z - Bomba sumergible, 800 W, - m, - L, 53 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 1017 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de plástico, monofásico
Yato - YT-85371 - Bomba sumergible, 850 W, 8 m, - L, 60 l / min, carcasa de plástico, monofásicoProductos similares:
Evosanitary - JET 80S EPTO - Bomba sumergible, 550 W, 8 m, 22 L, 38 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET 100L 1098 - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 24 L, 50 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 1018 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evotools - 682539 - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 90 l / min, ABS+caja de aluminio, monofásico
Evosanitary - 682543 - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 108 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásicoProductos con precios próximos:
Black & Decker - BXGP600PBE - Bomba sumergible, 600 W, 8 m, 19 L, 51 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 4010S - Bomba sumergible, 1800 W, 9 m, 24 L, 60 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 682540 - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 100 l / min, ABS+caja de aluminio, monofásico
Black & Decker - BXGP800XBE - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 19 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - JET 150L 1099 - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 24 L, 54 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásicoIstoricul tau de navigare
Black & Decker - BXGP1100XBE - Bomba sumergible, 1000 W, 8 m, 24 L, 76 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Yato - YT-82303 - Juego de carpetas para soldar PP, 2,5x5 mm, YT-82295, 5 piezas
Evotools - 677796 - Destornillador con perfil torx, 100 mm, TX20, Aislamiento 1000 V, Aislamiento 1000 V
Unior - 964/5SOS - Juego de llaves tubulares, - mm, cuadrado 1/4 pulgada, 45 piezas
Stanley - SXGP1300XFBE - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Yato - YT-4445 - Juego de brocas para metal, HSS, 6 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Makita - D-74784 - Juego de cuchillos fresados, vástago 8 mm, embalaje plastico, 22 piezas
Yato - YT-4449 - Juego de brocas para metal, HSS, 8 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Vorel - 27831 - Juego de hojas de sierra pendular, tía universal (U), 100 mm, madera, corte recto y fino, 5 piezas
Bosch - 2608577182 - Juego de brocas para metal, HSS-PointTeq, 1.4 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Bosch - 2608577289 - Juego de brocas para metal, HSS-PointTeq, 12.1 mm, vástago cilíndrico, 5 piezas