

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésEl modelo de hidróforo Raider RD-WP1200S se puede utilizar tanto para el suministro de agua móvil como estacionario.
La bomba se caracteriza por un recipiente cilíndrico en el que el vaso de expansión (llamado hidróforo) desempeña el papel de un volumen adicional de agua.
El hidróforo viene equipado con un sistema de ventilación interna, filtro de agua, refrigeración por aire, además la potencia nominal es de 1200 W, tiene un caudal máximo de 3840 l/h, y la altura máxima es de 48 m y la profundidad de 7 m.
Los hidrófonos se utilizan para el control automático del suministro de agua en función del consumo de agua.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Altura de represión | 48 m |
| Flujo máximo | 64 l/min |
| Profundidad máxima de succión | 7 m |
| demostración de vídeo | NO |
| Presión máxima | 3 bar |
| Volumen del tanque | - l |
| Tensión | 230 V |
| Velocidad | - rpm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1200 W |
| Características del motor | |
|---|---|
| Caja de la bomba | carcasa de acero inoxidable |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Diámetro de ajuste de succión | 1 inch |
| Diámetro conexión de impulsión | 1 inch |
| Características | |
|---|---|
| eyector | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 13.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 85 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (LxAnxAl): 290x460x580 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Metabo - HWW4500-25 S inox - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW 3300-25 G fonta - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Yato - YT-85370 - Bomba sumergible, 1200 W, 9 m, 19 L, 66 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Ruris - AquaPower 2011S - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 50 L, 58 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 1008S - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 19 L, 46 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 8009S - Bomba sumergible, 1100 W, 25 m, 50 L, 30 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET MQ 370D - Bomba sumergible, 750 W, 20 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, Eyector, monofásico
Metabo - HWW 3500-25 S - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Raider - RD-WP800Z - Bomba sumergible, 800 W, - m, - L, 53 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 1017 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de plástico, monofásico
Yato - YT-85371 - Bomba sumergible, 850 W, 8 m, - L, 60 l / min, carcasa de plástico, monofásicoProductos similares:
Metabo - HWW4500-25 S inox - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Raider - RD-WP1200J - Bomba sumergible, 1200 W, 7 m, 24 L, 64 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Raider - RD-WP1300S - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, - L, 83 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Raider - RDP-WP800SW - Bomba sumergible, 800 W, 7 m, - L, 53 l / min, carcasa de acero, monofásico
Raider - RD-WP800Z - Bomba sumergible, 800 W, - m, - L, 53 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásicoProductos con precios próximos:
Evotools - 682539 - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 90 l / min, ABS+caja de aluminio, monofásico
Evosanitary - JET 100L EPTO - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 50 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 2011S - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 50 L, 58 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET MQ 370D - Bomba sumergible, 750 W, 20 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, Eyector, monofásico
Black & Decker - BXGP600PBE - Bomba sumergible, 600 W, 8 m, 19 L, 51 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásicoIstoricul tau de navigare
Metabo - BFE 9-20 SET - Lijadora de banda, 950 W, 457x19 mm, caja especial, Accesorios
Makita - EE400MP - Accesorio para delimitadores de césped, 203 mm, EX2650LH, DUX60
Vorel - 33905 - martillohecho de goma, - kg, - mm, cola de fibra de vidrio
Metabo - 909029279 - Hoja de sierra de cinta, 2240x15x0.5mm, metal, BAS 317
Bosch - F016800370 - Cuchillo para cortacésped, 340 mm, Brazo 34, UniversalRotak 37
Yato - YT-3460 - Hoja de sierrasierra para metales, 300 mm, 5 piezas
Makita - D-09488 - fresa para biselar, 26x9.5x42mm, 45 grados, vástago 6 mm
Bosch - 2609255601 - Corona HSS Bimetal, 20x-mm, Fijación rápida
Dremel - 26150107JA - Juego de fresas para grabar, diámetro 2,4 mm, 3 piezas
Makita - 193332-3 - Casquillo copiador, RP1110C, RP1111C
Raider - 183206 - Juego de cintas de lijado 100x610mm, granulación 180, 3 piezas
Vorel - 65105 - Juegocabezas de tornillo y llaves tubulares, mixto, 25 piezas