

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, tono normal, 5% HSS-Co, Forma B, TiN
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico, revestimiento de TiN.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma B, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M4 |
| Longitud total | 63 mm |
| Paso filete | 0.7 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 4.5 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 12 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 24x70mm, M10, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 7x63mm, M4, no normal, HSS-TIN
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 9x70mm, M5, no normal, HSS-TIN
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 9x50mm, M2.5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 30x110mm, M14, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 12x80mm, MF6, sin fin, HSS-COIstoricul tau de navigare
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 133x80mm, 8 agujeros, granulación 100, 10 cada
Tivoly - 11501570025 - Kit de herramientas de manoPara precisión, 27 piezas
Unior - 220/3LPH - Juego de llaves allen1,5-10 mm, 9 piezas
Bosch - EXPERT SDS max-8X - Broca SDS-Max, 20x600x720mm, Hormigon armado
Bosch - EXPERT C470 - Hoja abrasiva rectangular, 133x80mm, 8 agujeros, 320 granulación, 10 cada
Evotools - 628123 - Pistola manual de silicona, construcción abierta, 225 mm, - ml
Dremel - 2615990332 - Cortador de carburo Wolfram con punta afilada de 3,2 mm
Unior - 110/2VDEDP - Llave fija simple, 9 mm, Aislamiento 1000 V
Bosch - 2609255325 - Astillas para madera, 40x40mm, 10 piezas
Proxxon - MicroSpeeder - llave de anillo doble derecha, 10x11 mm, Trinquete reversible
Evotools - 1001 ETS - Alicate para tubosmandíbulas rectas, 380 mm, 45 grados
Makita - D-74522 - Disco de lijametal, 230x22,2x6 mm