

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésEl termo termosanitario BP Evosanitario de 24l está recomendado para el suministro automático de agua potable de pozos o aumento de presión en instalaciones con distribución desde la red comunitaria, viviendas y jardines o para otras aplicaciones. La bomba tiene una carcasa fabricada en ABS y aluminio. El depósito con el que está equipado tiene una membrana de goma y una capacidad de 24 litros, siendo de acero.
Está provista de un orificio para facilitar el llenado de la bomba antes del funcionamiento y de una válvula antirretorno.
La bomba está provista de un filtro incorporado para la filtración de agua, está provista de una tapa transparente a través de la cual se puede observar la cantidad de sedimentos acumulados.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Altura de represión | 53 m |
| Flujo máximo | 100 l/min |
| Profundidad máxima de succión | 8 m |
| demostración de vídeo | NO |
| Presión máxima | 5.3 bar |
| Volumen del tanque | 24 l |
| Tensión | 230 V |
| Velocidad | - rpm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1300 W |
| Características del motor | |
|---|---|
| Caja de la bomba | ABS+caja de aluminio |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Diámetro de ajuste de succión | 1 inch |
| Diámetro conexión de impulsión | 1 inch |
| Características | |
|---|---|
| eyector | NO |
| Juego de entrega | Llave para quitar la tapa del filtro. |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 16.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 88 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Bobinado: aluminio Temperatura del agua: máx. 35 grados centígrados Grado de protección: IPX4 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Metabo - HWW4500-25 S inox - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Metabo - HWW 3300-25 G fonta - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Yato - YT-85370 - Bomba sumergible, 1200 W, 9 m, 19 L, 66 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Ruris - AquaPower 2011S - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 50 L, 58 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 1008S - Bomba sumergible, 750 W, 9 m, 19 L, 46 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 8009S - Bomba sumergible, 1100 W, 25 m, 50 L, 30 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET MQ 370D - Bomba sumergible, 750 W, 20 m, 24 L, 55 l / min, carcasa de hierro fundido, Eyector, monofásico
Metabo - HWW 3500-25 S - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Raider - RD-WP800Z - Bomba sumergible, 800 W, - m, - L, 53 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - 1017 - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 22 L, 53 l / min, carcasa de plástico, monofásico
Yato - YT-85371 - Bomba sumergible, 850 W, 8 m, - L, 60 l / min, carcasa de plástico, monofásicoProductos similares:
Metabo - HWW4500-25 S inox - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Stanley - SXGP1300XFBE - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 75 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - JET 150L 1099 - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 24 L, 54 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Raider - RD-WP1300S - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, - L, 83 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - JET 150L 1099 - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 24 L, 54 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evotools - 682539 - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 24 L, 90 l / min, ABS+caja de aluminio, monofásicoProductos con precios próximos:
Metabo - HWW4000-25 G fonta - Bomba sumergible, 1100 W, 8 m, 24 L, 66.6 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Ruris - AquaPower 4010S - Bomba sumergible, 1800 W, 9 m, 24 L, 60 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Evosanitary - JET 110 EPTO - Bomba sumergible, 900 W, 8 m, 20 L, 50 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Black & Decker - BXGP800XBE - Bomba sumergible, 800 W, 8 m, 19 L, 58.3 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásico
Evosanitary - JET 150L 1099 - Bomba sumergible, 1100 W, 9 m, 24 L, 54 l / min, carcasa de hierro fundido, monofásico
Einhell - GC-WW 1250 NN - Bomba sumergible, 1200 W, 8 m, 20 L, 83 l / min, carcasa de acero inoxidable, monofásicoIstoricul tau de navigare
Evosanitary - 682540 - Bomba sumergible, 1300 W, 8 m, 24 L, 100 l / min, ABS+caja de aluminio, monofásico
Proxxon - SlimLine - Llave fija doble, 30x32 mm
Makita - AF635 - Clavadora neumática, 32-64 mm, 8.3 bar
Gadget - 339953 - Juego de cables de arranque, 800 A, 3 m
Evotools - EH 250/500 - Cabrestante electrico, 1000 W, 250 kg
Raider - RD-EA01 - Ahoyadores a gasolina, 2.2 CP, 52 cm3, 1.2 L
Makita - D-06600 - Juego de brocas para metal, HSS, 11 mm, vástago cilíndrico, 5 piezas
Makita - 198553-2 - boquillaredondo con pinceles, succión en seco, DCL180, CL183D, CL106FD, CL107FD, CL104D, CL100D, CL102D
Makita - 198553-2 - boquillaredondo con pinceles, succión en seco, DCL180, CL183D, CL106FD, CL107FD, CL104D, CL100D, CL102D
Unior - 180/1 - llave de anillo doble codo, 36x41 mm
Makita - 4100KB - Máquinas de corte con disco de diamante, 1400 W, 125 mm
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-CO