

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, paso normal, DIN 376, HSS-Co 5%, Forma C
Tarot de coche largo, paso normal, DIN 376.
Material: HSS-E (Co 5%), tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, corte a la derecha.
Para agujeros apretados.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 700 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M10 |
| Longitud total | 100 mm |
| Paso filete | 1.5 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 7 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 20 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9704601 - Acoplamiento roscado, 38x150mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, M8, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, MF8, sin fin, HSS-COIstoricul tau de navigare
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Makita - B-58051 - Broca SDS-Plus, 6.5x250x315mm, Hormigon armado
Bosch - 2605411150 - Bolsas de aspiradora, residuos secos, PASO 11-21, PASO 12-27, PASO 12-27 F, 5 piezas
Makita - B-62723 - Broca SDS-Plus, 10x400x460mm, Hormigon armado
Vorel - 07668 - Juego de cintas de lijado 75x533mm, granulación 120, 5 piezas
Makita - E-11075 - Broca universal, 12x90x150mm
Heinner - HCC001 - martillocerrajeros, 0.6 kg, 323 mm, cola de fibra de vidrio
Yato - YT-2160 - tenaza grip, 200 mm
Proxxon - 23126 - Juego de llaves combinadas,8-19 mm, 10 piezas
Stanley - TYP A - juego de grapas, 11.3x4mm, TRE540, TR75, TR400, TR150L, TR120, TR55, TR45, 1000 piezas
Unior - 765HB - Limacuadrado, 250 mm, diente bastardo, Mango
Topmaster - 231987 - Llave combinada, 24 mm, Trinquete reversible