

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, paso normal, DIN 371, HSS-Co 5%, forma C
Tarot de coche largo, paso normal, DIN 371.
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, ángulo de giro de 15 grados, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M3 |
| Longitud total | 56 mm |
| Paso filete | 0.5 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 3.5 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | tornillo |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 10 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros obstruidos |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 5x56mm, M3, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 10x56mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 10x56mm, M3, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 9x70mm, M5, no normal, HSS-TIN
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, M8, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Evotools - 625010 - espátula, 50 mm, mango de madera
Proxxon - 23376 - Llave XZN, 100 mm
Topmaster - 330457 - Puntas de atornillarTX10, 150 mm
Makita - 135201-2 - Llave de cabeza angular, 3/8 pulgadas, DTL061
Proxxon - MicroSpeeder - Llave combinada, 10 mm, Trinquete reversible, Varilla articulada
HiKOKI - 753101 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 40, 8 agujeros, 10 piezas
Proxxon - MicroSpeeder - Llave combinada, 14 mm, Trinquete reversible, Varilla articulada
Festool - DWS C FT 3.9x35 1000x - 1000 tornillos para placas de yeso, rosca de paso pequeño, 3.9x35 mm
Evotools - 1001 - Cuerda depolipropileno, 12 mm, 10 m, 1 pieza
Bosch - 2608585848 - broca de taladro para metalHSS-CO, 4.2x43x75mm
Troy - T21047 - Tenaza de encofrador, 180 mm
Yato - YT-5538 - Juegocabezas de tornillo, mixto, 40 piezas