

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, tono normal, 5% HSS-Co, Forma B, TiN
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico, revestimiento de TiN.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma B, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M3 |
| Longitud total | 56 mm |
| Paso filete | 0.5 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 3.5 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 10 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 5x56mm, M3, no normal, HSS-TIN
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M7, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 8x45mm, m2, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 9x50mm, M2.5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 30x110mm, M14, no normal, HSS-GIstoricul tau de navigare
Bosch - Plus-5 - Broca SDS-Plus, 14x250x315mm
Diager - 110 - Broca SDS-Plus, 14x100x160mm
BOHRCRAFT - 1110 - broca de taladro para metalHSS-G, 15x114x169mm
Evotools - 628508 - cubeta para mortero deplástico, 60 l, 1 pieza
Vorel - 55211 - Alicate para tubosmandíbulas rectas, - mm, 45 grados
Vorel - 55211 - Alicate para tubosmandíbulas rectas, - mm, 45 grados
Metabo - 631422000 - Cincelcóncavo, 22x250mm, SDS Plus
Metabo - 631422000 - Cincelcóncavo, 22x250mm, SDS Plus
Bosch - Expert for Metal - Disco laminar,perfil convexo, 125x22,2 mm, granulación 40
Festool - TX 15-100 CE/2 - Juegocabezas de tornillo, Perfil TX15, 2 piezas