

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésLonas de máquina largas DIN 371, HSS-Co 5%, para agujeros estrechos
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerante a 6H, de acuerdo con ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma B, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados, con σr <= 900 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M8 |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 1.25 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 6.2 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 22 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados Cono de ataque: 4-5 turnos Ancho: 6.8 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Yato - YT-0309 - Mango cuadradocon trinquete reversible, 1/2 pulgada
Makita - B-00898 - Broca de núcleo TCT, 16 mm, vástago cilíndrico de 6 mm, broca de centrado
Evotools - CS 550 - Motosierra a gasolina, 3 CP, 40 cm, 54,5 cm3
Bosch - Quigo Green - Nivel laser con lineas, 12 m, +/- 0.6 mm / m, 2 lineas laser, rayo verde, Trípode
Gadget - 240314 - martillocerrajeros, 1.5 kg, - mm, cola de madera
Cobit - 60246 - Puntas de atornillarhex-6, 25 mm
Yato - YT-1005 - Llave de impacto, 15x39mm, 1/2 pulgada
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
Tivoly - 1037051 - CoronaHSS, 15x30mm, soldadura de sujeción 19 mm, acero no aleado y aleado, metales no ferrosos, materiales compuestos de plástico
Yato - YT-83386 - Cepillo laminar con varilla, 80x40mm, granulación 150
Yato - YT-1432 - Alargadera de llaves,152,4 mm, cuadrado 1/4 pulgada, extensión recta