Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 8 Iun - Martes 9 Iun
español
rumano
inglésLa aspiradora en seco y húmedo Einhell TC-VC 1540 S es una herramienta práctica para cualquier tarea de limpieza en el taller y el garaje.
Con una potencia de 900 W y una fuerza de succión de 180 mbar , elimina eficazmente el polvo, la suciedad e incluso los líquidos de muchas superficies.
Incluso las zonas de difícil acceso se pueden limpiar fácilmente utilizando la conexión de soplado .
La aspiradora para sólidos y líquidos está equipada con un depósito de acero inoxidable con una capacidad de 15 litros .
Una manguera de succión de plástico de 1,5 m de longitud (36 mm) y un tubo de succión de plástico de 3 piezas garantizan un amplio rango de acción con un alto flujo de aire para la limpieza.
Puede utilizar el cable de alimentación de 2,5 m de longitud para extender este alcance hasta 4 m .
Para guardarlo, puede enrollar el cable de alimentación directamente sobre la carcasa de la aspiradora.
Gracias a sus cuatro robustas ruedas giratorias y a su asa de transporte integrada, podrá utilizar esta aspiradora para sólidos y líquidos en cualquier lugar.
La aspiradora incluye una boquilla para ranuras, ideal para limpiar pasillos estrechos, y una boquilla combinada grande para alfombras y superficies duras.
También incluye un filtro de espuma para la limpieza en húmedo, además de una bolsa recolectora de suciedad y una bolsa de filtro , cada una para la aspiración en seco.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Volumen bruto del tanque | 15 l |
| Poder de succión | 180 mbar |
| Tensión | 230 V |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 900 W |
| Características | |
|---|---|
| Función de soplido | Sí |
| Tanque de acero inoxidable | Sí |
| Enchufe para herramientas eléctricas | NO |
| interruptor por limpieza del filtro | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Boquilla combinada Boquilla para ranuras Filtro de espuma |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.05 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 79 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Conexión de soplado Diámetro de la manguera de aspiración: 36 mm Longitud del cable de alimentación: 2,5 m Longitud de la manguera de succión: 1,5 m Asa de transporte Material de la manguera de succión: Plástico Material del contenedor de recogida: Acero inoxidable Material del tubo de succión: Plástico Alcance: 4 m Bolsa para recoger suciedad Bolsa de filtro Soporte para cables Soporte para accesorios |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|