
Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésLa DCFS950 es la primera grapadora de vallas XR de 18 V de DEWALT.
Diseñado para su uso en agricultura, industria o ingeniería civil , el DCFS950 reducirá drásticamente el tiempo necesario para la instalación de perímetros de cercas de alambre.
Dispara hasta 590 grapas por carga , con 3 niveles de potencia , lo que permite que la grapa quede al ras o sobresalga, según la aplicación.
La unidad vacía, las baterías y el cargador se venden por separado.
Tres velocidades o niveles de potencia para optimizar la penetración del clavo.
La liberación de atascos sin herramientas minimiza el tiempo de inactividad del usuario.
Benefíciese de una mayor autonomía , una preparación más rápida para el disparo, menor retroceso y mayor durabilidad al clavar clavos cortos.
El seguro de disparo en seco garantiza que la herramienta esté protegida contra disparos accidentales si no hay clavos en el cargador.
El contacto de seguridad evita la activación accidental del martillo.
El usuario puede activar el bloqueo del gatillo mediante contacto y evitar la liberación accidental del sujetador.
Funcionamiento mecánico en lugar de gas para un rendimiento constante a bajas temperaturas y menores costes operativos.
Su diseño inalámbrico permite trabajar sin mangueras ni cables.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Anchura grapas | 12.3 mm |
| Longitud de las grapas | 38-50 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento de grapas | 35 buc |
| Frecuencia de latidos | - bpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 2 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | plástico |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 Ah Cargador Estuche de transporte y almacenamiento |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 4.1 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tipo de grapa: 9 GA |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - PTK 3,6 LI - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Bosch - UniversalTacker 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Einhell - FIXETTO 18/50 N PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, - mm
Makita - DST221Z - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10 mm
Einhell - TE-CN 18 Li PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.7 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Bosch - AdvancedTacker 18V-25 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Einhell - TC-CT 3,6 Li - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Raider - RDP-SST20 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 15-25 mm
Makita - ST113DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, 10 mm, Accesorios
Sthor - 78158 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 6 mmProductos con precios próximos:
Makita - PT354DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, - mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
DeWalt - DCN701N - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 19 mm
Makita - DST630Z - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.7-6.3 mm
DeWalt - DCN681N - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.6-6.4 mm
DeWalt - DCN681D2 - punzadora , Li-Ion, 18 V, 2 Ah, 5.6-6.4 mm