

Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésLa grapadora de corona DEWALT DCN681 de calibre 18 utiliza grapas de corona estrecha de 12 a 38 mm, lo que la hace ideal para armarios, muebles, revestimientos y bases para suelos.
Gracias a su motor sin escobillas , alimentado por una batería DEWALT XR de 18 V , la DCN681 está lista para trabajar sin la molestia de usar gasolina, un compresor y una manguera.
La unidad vacía, las baterías y el cargador se venden por separado.
La última generación de clavadoras sin escobillas XR de 18 V y 18 Ga con batería de iones de litio ofrece lo último en tecnología de clavado.
Su diseño compacto, ligero y ergonómico hace que la herramienta sea fácil y cómoda de usar, a la vez que lo suficientemente resistente para el entorno laboral.
El motor sin escobillas ofrece una autonomía inigualable en un formato compacto.
La eliminación de atascos/bloqueos sin necesidad de herramientas minimiza el tiempo de inactividad.
El gatillo y el bloqueo del gatillo de contacto impiden la descarga accidental del sujetador.
La profundidad de hincado se puede ajustar fácilmente mediante la rueda de ajuste de profundidad.
El modo secuencial permite una colocación precisa, y el modo de impacto proporciona al usuario una velocidad de producción de hasta 4 clavos por segundo.
El funcionamiento mecánico , en lugar del gas, ofrece bajos costes operativos y un rendimiento constante a bajas temperaturas.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Anchura grapas | 5.6-6.4 mm |
| Longitud de las grapas | 12-38 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento de grapas | 110 buc |
| Frecuencia de latidos | - bpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.6 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - PTK 3,6 LI - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Bosch - UniversalTacker 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Einhell - FIXETTO 18/50 N PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, - mm
Makita - DST221Z - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10 mm
Einhell - TE-CN 18 Li PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.7 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Bosch - AdvancedTacker 18V-25 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Einhell - TC-CT 3,6 Li - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Raider - RDP-SST20 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 15-25 mm
Makita - ST113DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, 10 mm, Accesorios
Sthor - 78158 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 6 mmProductos con precios próximos:
Makita - PT354DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, - mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
DeWalt - DCN701N - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 19 mm
Makita - DST630Z - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.7-6.3 mm
DeWalt - DCN681D2 - punzadora , Li-Ion, 18 V, 2 Ah, 5.6-6.4 mm