

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 4 Iun - Viernes 5 Iun
español
rumano
inglésSu peso reducido y su equilibrio óptimo permiten una fijación eficaz de las grapas en madera y materiales duros.
Rendimiento superior ante impactos , gracias al motor sin escobillas y al mecanismo de resorte neumático, que ofrece una alta capacidad de impacto comparable a la de los modelos de la competencia.
Clip para cinturón , que se puede colocar en ambos lados, izquierdo o derecho.
Luz de trabajo LED , equipada con función de encendido permanente para una mejor visibilidad.
Interruptor principal para un control rápido y eficiente del dispositivo.
El cargador tiene una capacidad de 100 grapas, con un máximo de 110 grapas.
Punta fina para una mejor visibilidad y una inserción precisa de las grapas.
Ventana para comprobar la cantidad de grapas restantes , útil para controlar rápidamente el consumo.
Sistema de liberación sin herramientas , que permite retirar rápidamente las grapas atascadas sin necesidad de utilizar otros accesorios.
Mecanismo para evitar el bloqueo , que detiene automáticamente el funcionamiento cuando se reduce el número de grapas restantes.
Ajuste de profundidad para una adaptación precisa al material.
Modo de funcionamiento seleccionable , que permite su uso con un solo gatillo o de forma continua con cada toque del material.
XPT - Tecnología de Protección Extrema , para una mayor protección en condiciones de trabajo difíciles.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Anchura grapas | 5.7-6.3 mm |
| Longitud de las grapas | 9,5-38 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento de grapas | 110 buc |
| Frecuencia de latidos | 1800 bpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 79 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - PTK 3,6 LI - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Bosch - UniversalTacker 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Einhell - FIXETTO 18/50 N PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, - mm
Makita - DST221Z - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10 mm
Einhell - TE-CN 18 Li PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.7 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Bosch - AdvancedTacker 18V-25 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Einhell - TC-CT 3,6 Li - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Raider - RDP-SST20 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 15-25 mm
Makita - ST113DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, 10 mm, Accesorios
Sthor - 78158 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 6 mmProductos con precios próximos:
Makita - PT354DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, - mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
DeWalt - DCN701N - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 19 mm
DeWalt - DCN681N - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.6-6.4 mm
DeWalt - DCN681D2 - punzadora , Li-Ion, 18 V, 2 Ah, 5.6-6.4 mm