

Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésEl DCN701 18 V XR permite a los electricistas fijar los cables en la obra de forma más rápida y uniforme.
La herramienta ajusta automáticamente la profundidad de clavado en función del grosor del cable, y la grapa encaja a la perfección, sin pellizcar.
Su tamaño compacto de 200 mm permite al usuario trabajar entre haces de luz, y una lámpara LED integrada ilumina la zona de trabajo cuando no hay suministro eléctrico.
La unidad vacía, las baterías y el cargador se venden por separado.
Gancho para cinturón para mayor comodidad.
Capacidad para 35 grapas para una mayor productividad.
LED brillante para una mejor visibilidad.
Guía de cables integrada para una fácil alineación de los cables.
Puntos de contacto sobremoldeados para mayor ergonomía y comodidad.
Unidad ultracompacta (200 mm de altura / 2,1 kg de peso), del tamaño de un taladro inalámbrico, que cabe fácilmente entre vigas y en espacios reducidos.
Profundidad de accionamiento automática para garantizar un accionamiento uniforme sin intervención del usuario.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Anchura grapas | 19 mm |
| Longitud de las grapas | 25.4 mm |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento de grapas | 35 buc |
| Frecuencia de latidos | - bpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.2 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - PTK 3,6 LI - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Bosch - UniversalTacker 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Einhell - FIXETTO 18/50 N PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, - mm
Makita - DST221Z - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10 mm
Einhell - TE-CN 18 Li PXC - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.7 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Bosch - AdvancedTacker 18V-25 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 11.4 mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Einhell - TC-CT 3,6 Li - punzadora con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1,5 Ah, 11.4 mm
Raider - RDP-SST20 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 15-25 mm
Makita - ST113DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, 10 mm, Accesorios
Sthor - 78158 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - Ah, 6 mmProductos con precios próximos:
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Makita - PT354DZ - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - Ah, - mm
Bosch - GTH 18V-14 - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10.6 mm
Makita - DST630Z - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.7-6.3 mm
DeWalt - DCN681N - punzadora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - Ah, 5.6-6.4 mm
DeWalt - DCN681D2 - punzadora , Li-Ion, 18 V, 2 Ah, 5.6-6.4 mm