

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, paso normal, DIN 371, HSS-Co 5%, forma C
Tarot de coche largo, paso normal, DIN 371.
Material: HSS-Co 5%, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, ángulo de giro de 15 grados, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M7 |
| Longitud total | 80 mm |
| Paso filete | 1 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 7 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-CO |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | tornillo |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 16 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros obstruidos |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 10x80mm, M6, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, MF8, sin fin, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 8x45mm, m2, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 10x56mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 9x50mm, M2.5, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M7, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 1951 - CoronaHSS-CO, 30x50mm, soldadura de sujeción 19 mm, acero, metales no ferrosos
Raider - RD-EH01 - Cabrestante electrico, 510 W, 125 kg, Freno electromecánico
Topmaster - 331003 - Llave ajustable para filtro de aceite, 74-95 mm
Flo - 99209 - Tijeras pararamas, - mm, 215 mm
Bosch - 2607019327 - Juego de tornillos y accesoriostaladros mixtos, 50 piezas
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 8x45mm, m2, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 8x45mm, m2, no normal, HSS-CO
Tivoly - 1037051 - CoronaHSS, 24x30mm, soldadura de sujeción 19 mm, acero no aleado y aleado, metales no ferrosos, materiales compuestos de plástico
Unior - 231/4AHX - Llave de impacto, 8x75mm, 1/2 pulgada
Felo - 039 - Llave tubular con varilla hexagonal, 6x66mm, Llave magnetizada