

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésTarot largo para autos, tono normal, 5% HSS-Co, Forma C, TiN
Golpes largos en el auto, ritmo normal.
Material: HSS-Co, tratamiento térmico, revestimiento de TiN.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerancia 6H, según ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma de C, ángulo de giro de 35 grados, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados para tratamiento térmico, con σr <= 1400 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M5 |
| Longitud total | 70 mm |
| Paso filete | 0.8 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 6 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-TIN |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | tornillo |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 9 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros obstruidos |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 5x56mm, M3, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 10x80mm, M6, no normal, HSS-TIN
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4152 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 24x100mm, M10, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 32x110mm, M16, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602031 - Acoplamiento roscado, 10x56mm, M3, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, M8, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Tivoly - 960ST51 - Acoplamiento roscado, 9x70mm, M5, no normal, HSS-TIN
Evotools - 675109 - Rodillo de pintura, 48x180mm, 1 pieza
Diager - 110 - Broca SDS-Plus, 20x250x310mm
Yato - YT-70650 - Conjunto de collares de plástico, 7,6x200mm, 50 piezas
Topmaster - 235130 - Llave fija doble, 8x9 mm
Yato - YT-40016 - Broca doble de metal, 5x16x62mm, HSS
Kronus - 76515E6,3 - Puntas de atornillarHEX5, 50 mm
Felo - 031 - Puntas de atornillarPZ2, 50 mm, Resistencia al impacto
Bosch - EXPERT C470 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 400, 40 hoyos, 5 piezas
Yato - YT-44239 - broca de taladro para metalHSS, 16x122x176mm
Makita - P-65327 - Disco laminar,perfil convexo, 115x22,2 mm, granulación 120
Topmaster - 370122 - Juego de 10 cuchillas, 100x18x0.5 mm