

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésRoscas para operación de un solo hilo DIN 352 HSS-G, único
Tarot para uso manual o de máquina, hilo métrico, paso normal, DIN 352, HSS-G, único (una pasada).
Material: HSS-G, tratamiento térmico.
Perfil roscado rectificado de rosca.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerante a 6H, de acuerdo con ISO 2.
El ángulo de los flancos del hilo 60 grados.
Forma B, corte a la derecha.
Diseñado para roscar en aceros no aleados y aleados, con σr <= 800 N / mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M8 |
| Longitud total | 63 mm |
| Paso filete | 1.25 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | - mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-G |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | manualmente y en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 22 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados Cono de ataque: 4-5 turnos Ancho: 6.8 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-G
Yato - YT-2955 - Acoplamiento roscado, -x90mm, M8, no normal, HSSProductos similares:
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 18x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4100 - Juego3 tarozi cu filet metric, 24x70mm, M10, 1.5 mm, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 13x45mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4105 - Juego2 tarozi cu filet UNF, 24x75mm, UNF 1/2 pulgada, 20 mm, HSS-G
BOHRCRAFT - 4105 - Juego2 tarozi cu filet UNF, 28x80mm, UNF 5/8 pulgadas, 18 mm, HSS-G
Yato - YT-2977 - Juego29 tarozi cu filet metric, -x-mm, -, M3-M12 mm, HSSProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 16x50mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 19x56mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 24x70mm, M10, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 28x75mm, M12, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-GIstoricul tau de navigare
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
Bosch - 2607001561 - Juegocabezas de tornillo, Perfil PZ2, 100 piezas
Yato - YT-1074 - Llave de impacto, 24x50mm, 3/4 pulgadas
Unior - 812A - martillocerrajeros, 0.3 kg, 300 mm, cola de madera
Yato - YT-44861 - broca de taladro para metalHSS, 2x26x57mm
Unior - 616788 - Llave de impacto, 75x135mm, 1 pulgada
BOHRCRAFT - 1451 - broca de taladro para metalHSS, 13.5x108x189mm
Evotools - 676040 - Juego de brocas para metal, HSS-TIN, 4.8 mm, vástago cilíndrico, 10 piezas
Cobit - 60089 - Puntas de atornillarTX10, 25 mm
BOHRCRAFT - 1120 - broca de taladro para metalHSS-G, 11.1x94x142mm
Raider - 110262 - Cabeza con8 hilos, 3 mm, -
Bosch - 2608577168 - broca de taladro para metalHSS-PointTeq, 6.5x63x101mm