

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésMachos de máquina extralargos (para tuercas), rosca métrica, DIN 357, HSS-G, agujeros pasantes.
Material: HSS-G, tratamiento térmico.
Perfil de rosca rectificado destalonado.
Parámetros de rosca según DIN ISO 13.
Tolerante 6H, según ISO 2.
Ángulo de los flancos de la rosca 60 grados.
Forma A, corte a la derecha.
Destinado al roscado en aceros aleados y no aleados, con σr <= 800 N/mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del filete | M4 |
| Longitud total | 90 mm |
| Paso filete | 0.7 mm |
| Tipo paso filete | no normal |
| Diametro varilla | 2.1 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Cortar | |
|---|---|
| Tipo de corte | cortar a la derecha |
| Características operativas | |
|---|---|
| Material broca filete | HSS-G |
| Parámetros del filete | DIN ISO 13 |
| Método de uso | en la máquina de roscar |
| Tipo de canales de drenaje | directamente |
| Tolerancia según ISO 2 | 6H |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud útil | 25 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Para agujeros apretados Cono de ataque: 4-5 turnos Ancho: 3.3 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 16x70mm, M5, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 22x63mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4141 - Acoplamiento roscado, 29x110mm, M12, no normal, HSS-G
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 20x100mm, M10, no normal, HSS-CO
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 14x70mm, M5, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 11x56mm, M3, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4150 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 11x40mm, M3, no normal, HSS-GProductos similares:
Tivoly - 960ST21 - Acoplamiento roscado, 12x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4120 - Acoplamiento roscado, 13x45mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4142 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 13x63mm, M4, no normal, HSS-COProductos con precios próximos:
Tivoly - 9603011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
Tivoly - 9602011 - Acoplamiento roscado, 16x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4153 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-CO
BOHRCRAFT - 4140 - Acoplamiento roscado, 22x90mm, M8, no normal, HSS-G
BOHRCRAFT - 4143 - Acoplamiento roscado, 19x80mm, M6, no normal, HSS-COIstoricul tau de navigare
Yato - YT-83458 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 220, 8 agujeros, 5 piezas
Evotools - 634088 - rastrillo, 430 mm, 16 dientes
Stanley - 4-98-020 - Rascador de ventana, 170x60 mm
Yato - YT-73096 - Multímetro digital
Yato - YT-73093 - Multímetro digital con pinza
Yato - YT-20957 - Llave fija simple, 13 mm, Aislamiento 1000 V
Bosch - 2609255264 - Broca plano, 18x160mm, vástago hexagonal
Unior - 602527 - Puntas de atornillarHX4, 50 mm
Vorel - 61260 - Destornillador con perfilPH1, 100 mm
Bosch - 1600A02BY5 - Kit de herramientas de manomixto, 17 piezas
Yato - YT-81651 - Banda AISLAMIENTO, 19 mm, 20 m
Vorel - 73898 - Conjunto de collares de plástico, 8x500mm, 50 piezas